Глобальный блокчейн к 2023 году достигнет 10 миллиардов долларов: исследование рынка

Новости

Ожидается, что к 2023 году глобальные доходы от технологии блокчейна достигнут 10 миллиардов долларов.

28 августа. Консалтинговая фирма по техническому рынку ABI Research опубликовала свои выводы о глобальных доходах от технологии блокчейна. По данным ABI, инвестиции в пространство продолжают расти, несмотря на снижение активности первичного размещения монет (ICO), что в значительной степени связано с венчурным капиталом (ВК) финансирование блокчейн-инфраструктуры развития.

Венчурное финансирование является основным фактором

ABI говорит, что VC догоняет ICO как форму финансирования: 620 раундов на общую сумму 3,1 миллиарда долларов в прошлом году по сравнению с 153 раундами на 850 миллионов долларов годом ранее.Директор по исследованиям блокчейна и цифровой безопасности ABI Микела Ментинг сказала:

«Более строгое регулирование (в том числе ценных бумаг) и налогообложения (в виде иностранной валюты, доходов, финансовых активов и т. Д.) Криптовалют в ряде стран побуждает инвесторов выходить за рамки ICO в направлении более стабильных инвестиций на основе венчурных капиталов для стартапов блокчейна с упором на инфраструктуру поддержки, розничной торговли, цепочки поставок и корпоративных приложений ».

Промежуточный класс приложений блокчейна

Несмотря на высокий доход, приложения блокчейн, не относящиеся к финансам и страхованию, по сообщениям, испытывают трудности из-за отсутствия промежуточного класса предложений блокчейн, которые могли бы связать блокчейн как услугу с приложениями из стартапов.

Тем не менее, ABI ожидает, что такие предложения начнут развиваться с 2021 года, с независимыми от платформы компонентами, в отличие от текущих сервисов блокировки платформ.Menting отметила, что она не ожидает, что криптовалюта зима будет иметь длительный отрицательный эффект, сказав:

«Несмотря на то, что крипто-зима несколько ослабила настроение, несмотря на успешное завершение работы многих пилотов, падение энтузиазма носит временный характер и будет служить для фильтрации поверхностных и мошеннических предложений с рынка».

Как вчера сообщалось, в последнем примере финансирования венчурных капиталов в блокчейне Algo Capital привлекла 200 миллионов долларов, что вдвое больше первоначальной цели, для фонда венчурного капитала.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий