Гонконгские арендодатели сдают в аренду криптовалютные биржи после прояснения нормативных требований

Новости

Компания Hongkong Land, владелец недвижимости в Гонконге, сдала в аренду коммерческие офисные помещения местной фирме по криптовалютам под названием HashKey Group после прояснения правил криптовалюты.

Нил Андерсон, директор Hongkong Land, считает, что решение сдать в аренду коммерческую недвижимость криптовалютным компаниям в значительной степени зависело от недавних правил криптовалюты, установленных Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC):

“The SFC’s recent decision to regulate digital asset exchanges in Hong Kong gives us confidence that this new asset class has a regulatory framework, and therefore a future within the finance industry.”

Регуляторы Гонконга требуют, чтобы криптовалютный бизнес имел местную лицензию и предлагал свои услуги только профессиональным инвесторам.

Регулирующие решения Гонконга в отношении криптовалюты вызвали смешанные чувства среди местных инвесторов.Однако Кристофер Хуэй, секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству, защитил недавнее предложение о запрете розничной торговли криптовалютой.

Хуэй сказал, что нормативно-правовая база, запрещающая розничную криптовалютную деятельность, помогает против «рыночных манипуляций, отмывания денег и финансирования терроризма».

Согласно Hongkong Land, HashKey Group арендовала целый этаж в здании Three Exchange Square в Центральном Гонконге, которое частично принадлежит правительству Гонконга.

Связанный: Ограничение торговли криптовалютой для миллионеров, хорошо для Гонконга, говорит официальный

С другой стороны, спрос на коммерческие помещения со стороны традиционных банков снижается, что в первую очередь связано с пандемией COVID-19.HashKey, который в настоящее время работает в бизнес-парке, предназначенном для начинающих предприятий, займет пространство, ранее арендованное Австралийско-Новой Зеландией Банковской Группой.

Bloomberg сообщил, что основные финтех-гиганты, включая Standard Chartered и BNP Paribas, сократили свои офисные площади.Это подтверждается данными Jones Lang LaSalle, которые показывают 9,6% вакансий в Центральном регионе, что почти удвоилось по сравнению с прошлым годом.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий