Гонконгские SFC выпускают правила для менеджеров криптовалютных фондов

Новости

Гонконгский регулятор ценных бумаг, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), официально выпустила правила для управляющих криптовалютными фондами.SFC опубликовал нормативный циркуляр на своем веб-сайте 4 октября.

В 37-страничном документе под названием «Правила и условия Proforma для лицензированных корпораций, управляющих портфелями, которые инвестируют в виртуальные активы», SFC предоставил условия и положения для корпораций, управляющих портфелями, которые инвестируют в виртуальные активы.

Организационно-управленческая структура

Согласно документу, управляющие фондами виртуальных активов в Гонконге всегда должны поддерживать ликвидный капитал не менее 3 миллионов гонконгских долларов (383 000 долларов США) и его переменный необходимый ликвидный капитал.

SFC посоветовал менеджерам располагать достаточными людскими и техническими ресурсами для надлежащего выполнения обязанностей, а также принять политику управления рисками и соблюдения нормативных требований, а также политику борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Независимый хранитель

Чтобы обеспечить сохранность активов фонда, SFC также требует от управляющих криптовалютных фондов назначить функционально независимого хранителя.Регулирующий орган подчеркнул, что управляющий фондом виртуальных активов должен гарантировать, что активы его фонда отделены от его собственных активов, а также активов других клиентов, если активы фонда не хранятся на сводном клиентском счете.

Если управляющий получает указанную валюту от имени фонда, для хранения денег клиентов должен быть открыт один или несколько сегрегированных банковских счетов, говорится в сообщении SFC.В документе отмечается, что банковские счета должны создаваться и поддерживаться в уполномоченном финансовом учреждении в Гонконге или банке в юрисдикции, согласованной SFC.

Кроме того, управляющий фондом виртуальных активов должен оценить особенности разнообразных механизмов хранения, включая аппаратную и программную инфраструктуру, средства контроля безопасности генерации ключей, хранения, управления и транзакций, а также процесс обработки вилок блокчейна, заявило агентство.

Как сообщалось, Гонконг зарекомендовал себя как одна из самых прогрессивных юрисдикций для криптовалют и блокчейн, поскольку страна является одной из ведущих стран по количеству зарегистрированных бирж цифровой валюты.Ранее в этом году SFC выпустил руководство по предложениям маркеров безопасности, намереваясь внести больше ясности в законодательные и нормативные требования рынка.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий