Государственные банки Китая, по сообщениям, тестируют кошелек для цифрового юаня

Новости

По сообщениям, группа государственных коммерческих банков в Китае проводит масштабное внутреннее тестирование цифрового кошелька, предназначенного для национальной цифровой валюты Китая, цифрового юаня.

Согласно отчету Reuters от 5 августа, банки тестируют приложение-кошелек для перевода денег и осуществления платежей в цифровой валюте центрального банка Китая, или CBDC.Как сообщалось, об этом изначально сообщалось в поддерживаемой государством газете «Деловой вестник 21-го века» несколькими сотрудниками государственных банков в городах, включая Шэньчжэнь.

Новое развитие представляет собой еще одну важную веху в прогрессе Китая в освоении цифрового юаня и соответствует основной цели, поставленной центральным банком Китая, Народным банком Китая.Как сообщается, 3 августа РБК заявил, что Китаю следует активно содействовать развитию цифрового юаня в рамках его главных приоритетов на вторую половину 2020 года.

Хотя Китай стал одной из самых строгих стран с точки зрения регулирования криптовалюты, он является мировым лидером в разработке национальной цифровой валюты.Центральный банк Китая неуклонно продвигает свой CBDC, который он называет электронными платежами в цифровой валюте.В апреле Китай успешно пилотировал проект в четырех городах, включая Шэньчжэнь, Чэнду, Сучжоу и Сюнган.

4 августа сообщалось, что PBoC планирует использовать цифровой юань, чтобы нацелиться на доминирование технологических гигантов, таких как Alibaba и Tencent, в секторе цифровых платежей.В конце июля агентство Reuters сообщило, что Центробанк официально рекомендовал антимонопольному комитету Госсовета провести расследование деятельности титанов цифровых платежей Alipay и WeChat Pay.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий