Давай не будем делать новый пузырь ICO из DeFi, говорит генеральный директор Waves

Новости

Растущая популярность децентрализованных финансов (DeFi) может иметь негативные последствия и нанести ущерб перспективному сектору, сказал основатель и генеральный директор платформы криптовалюты Waves Саша Иванов в недавнем интервью.

Иванов сравнил DeFi с увлечением ICO 2017 года в твиттере ранее сегодня, сказав: «Пожалуйста, давайте не будем делать новый пузырь ICO из #DeFI».

Когда его попросили уточнить его заявление, генеральный директор Waves отметил, что он твердо верит в DeFi, но обеспокоен ажиотажем вокруг него:

«DeFi – это будущее, но сейчас оно будет проходить через пузырчатую часть цикла, что может повредить его долгосрочному развитию».

По мнению Иванова, токены сетей DeFi «явно являются служебными токенами и имеют механизм, который дает им оценку».Тем не менее, отметил он, «ценообразование может иногда быть неадекватным, что приведет к пузырям».

Хотя DeFi может показаться менее привлекательным для необразованных инвесторов, чем ICO из-за его сложной структуры, он, вероятно, будет страдать от волатильности и внезапного падения цен, продолжил Иванов:

«Продукты DeFi более сложны по своей природе, чем простые токены ICO, что, вероятно, ограничит приток неквалифицированных инвесторов, но будущая неизбежная волатильность и падение цен могут серьезно повредить перспективам массового внедрения DeFi, которые в противном случае были бы очень яркими».

Всплеск DeFi

Популярность DeFi в последнее время растет.Как сообщает Cointelegraph, в мае было добавлено более 1000 новых активов DeFi, увеличившись почти в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, общее количество пользователей DeFi со временем приближается к отметке 600 000 человек.

Следовательно, многие токены на основе DeFi выросли в 2020 году, причем некоторые токены показали рост выше 60% только за последнюю неделю.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий