Даже Виталик Бутерин удивлен, сколько времени занимает Eth2

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин прокомментировал препятствия на пути к Eth2 на конференции в Гонконге.

Выступая частично на китайском языке на Virtual Fintech Forum на StartmeupHK Festival 2021 на этой неделе, Бутерин сказал, что технологии не являются главной проблемой в крупнейшей в мире сети смарт-контрактов.

Он признал, что создание Ethereum заняло намного больше времени, чем он ожидал, по ранним оценкам построения блокчейна Eth1 около трех месяцев, что в действительности превратилось в восемнадцать месяцев.Обновленная версия длится значительно дольше.

“We thought it would take one year to do the Proof of Stake, but it actually takes six years. If you are doing a complex thing that you think will take a while, it’s actually very likely to take a lot more time,”

Бутерин добавил, что за те пять лет, которые потребовалось Ethereum, чтобы достичь того уровня, на котором он находится сегодня, произошел ряд внутренних командных конфликтов.«Одна из самых больших проблем, которые я обнаружил в нашем проекте, – это не технические проблемы, а проблемы, связанные с людьми», – сказал он.

Комментарии прозвучали в беседе у камина с Джеханом Чу, соучредителем и управляющим партнером гонконгской инвестиционной и торговой фирмы Kenetic.

Бутерин заявил, что Eth2 сможет иметь масштабируемость, которую ожидают крупномасштабные корпоративные приложения, когда объединяются объединения и сегментирование.Однако, согласно последним оценкам дорожной карты, это вряд ли произойдет до конца 2022 года.

Согласно дорожной карте Eth2, две сети будут объединены или состыкованы в конце 2021 или начале 2022 года, согласно официальной документации, которая гласит:

“Originally, the plan was to work on shard chains before the merge – to address scalability. However, with the boom of layer two scaling solutions, the priority has shifted to swapping Proof-of-Work to Proof-of-Stake via the merge.”

Фаза 1, которая вводит масштабируемость за счет сегментирования, на этом этапе ожидается не раньше 2022 года.

Бутерин сказал, что текущая версия Ethereum в значительной степени стала жертвой собственного успеха, поскольку спрос поднял сетевые сборы до рекордных уровней, что сделало большинство транзакций экономически невыгодными для обычного пользователя.

Что касается Eth2, Бутерин сказал, что они реже используют это прозвище, потому что команда хотела подчеркнуть, что «это не отказ от существующей платформы Ethereum и создание совершенно новой.Это гораздо более инкрементный набор изменений ».

Обновление до Proof-of-Stake стало еще более актуальным в последнее время из-за всего негатива и FUD, окружающих Биткоин и его энергопотребление.

Согласно Digiconomist, блокчейн Proof-of-Work Ethereum потребляет энергию, эквивалентную Гонконгу.Для сравнения, новая сеть Proof-of-Stake будет потреблять примерно на 99,95% меньше энергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий