Дания предлагает использовать блокчейн в борьбе с коррупцией

Новости

Министерство иностранных дел Дании опубликовало отчет, в котором объясняется использование ИТ-технологий и услуг, включая блокчейн, электронное управление, большие данные и краудсорсинг, для борьбы с административной или повседневной коррупцией, а также политической коррупцией.

В докладе, представленном на Международной антикоррупционной конференции (IACC), подчеркивается использование блокчейна как технологии, которая построит более прозрачную систему управления и транзакций, а также добавлено, что это также предоставит людям большие права на их собственные данные.

Согласно отчету, блокчейн можно использовать в качестве потенциального инструмента борьбы с коррупцией, поскольку он может хранить записи неизменным и прозрачным образом.Общедоступная база данных, такая как блокчейн, также предоставляет каждому человеку равный доступ к данным, хранящимся в реестре, что позволяет людям заявлять о своих правах на помощь, землю и деньги, не зависимо от каких-либо посредников.

В отчете также говорится, что блокчейн «уменьшает или устраняет необходимость в учреждениях», таких как банки, земельные кадастры, бухгалтеров, регистр рождений и смертей и регистрация транспортных средств, основная задача которых – подтверждать транзакции.

В отчете также говорится, что эта технология поможет организациям эффективно и безопасно обмениваться ресурсами с людьми, не имеющими формального удостоверения личности или банковских счетов.

Государственный сектор также может использовать блокчейн для защиты записей и сертификатов от любых изменений и использовать способность блокчейна отслеживать все действия, чтобы снизить вероятность коррупции.

Однако в отчете уточняется, что способность технологии блокчейн бороться с коррупцией будет возможна только в том случае, если данные будут правильно записаны в бухгалтерскую книгу:

«Решения Blockchain хороши настолько, насколько хороши введенные в них данные.Данные, введенные в блокчейн, не могут быть удалены, поэтому ошибочные данные могут иметь огромные последствия для человека ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий