Денежные биткоин не могут добывать блоки размером больше 2 МБ, считает ведущий разработчик

Новости

На этой неделе Altcoin Bitcoin Cash (BCH) подверглась новой критике после того, как один из ведущих разработчиков признал, что его сеть не может обрабатывать большие блоки.

В ходе обмена Reddit 2 сентября Amaury Séchet через свой аккаунт, известный как u/deadalnix, ответил на критику некоторых майнеров со стороны другого пользователя, поддерживающего МПБ.В ответ разработчик предположил, что узел BCH не сможет обработать блок транзакций размером 2 мегабайта или более.

Séchet является ведущим разработчиком Bitcoin ABC, первого воплощения клиента сети Bitcoin Cash.

Большие блоки заставили бы узлы «споткнуться»

«Конечно, или мы можем майнить большой блок, поэтому мы перенесем проблему с mempool на индексирующий узел, который заполняет обход самого себя в стиле bsv, так как они не оптимизированы для обработки в 100 раз больше обычного спроса.Или мы можем решить проблему, а не торговать ею против другой », – говорится в ответе.

Большие блоки были центральным принципом BCH, когда он появился в 2017 году. Его основной сторонник, Роджер Вер, часто выступает за большие блоки как средство от проблем с пропускной способностью, с которыми Биткоин сталкивался в прошлом.

Признание, что сеть фактически не может их обработать, поэтому не осталось незамеченным цифрами BTC.

«Ничего страшного.Просто главный разработчик для #bitcoincash говорит, что в настоящее время он не может обрабатывать блоки размером более 2 МБ », – прокомментировал ретранслятор Сечет, инженер Blockstream Grubles.

Grubles дополнительно сослался на другой комментарий Reddit, который показывает другому пользователю, просящему Ver манипулировать методами майнинга BCH.

Признание неудачи?

Другие посоветовали с осторожностью, отметив, что Сечет не указал, что повествование о больших блоках было излишним.

«Он не сказал это прямо, но не отрицал предпосылку.Но это то, о чем я подозревал и говорил в течение года.Поскольку у них никогда не было 30-дневного постоянного размера блоков даже 1 МБ », – добавил модератор форума Bitcoinated AvatarX.

Как и большинство крупных альткойнов, в последнее время BCH быстро падал против BTC и большинства фиатных валют.Спорным с самого начала продолжается война между монетой и ее хард-форком, Bitcoin Cash SV (BSV).

Последний, начиная с отклонения от МПБ в ноябре 2018 года, столкнулся с еще большими техническими трудностями, что привело к критике панорамирования его учетных данных и предполагаемых вариантов использования.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий