Департамент подоходного налога Индии может вскоре нацелить свою деятельность на торговлю криптовалютой и экосистему

Новости

Поскольку Департамент подоходного налога Индии, как сообщается, в ближайшее время рассматривает возможность налогообложения криптовалютных трейдеров и криптовалютных бирж, эксперты считают, что инвесторы должны быть уверены.

Согласно отчету ET Now, налоговый департамент, действующий при Министерстве финансов Индии, проявил интерес к налогообложению доходов от криптовалюты через торговлю и обмен.Однако источники утверждают, что этот шаг не даст криптовалютам права на действительную позицию класса активов.

В беседе с Cointelegraph индийский предприниматель Нишал Шетти, генеральный директор криптовалютной биржи WazirX, сказал, что прояснение налога на товары и услуги, связанные с криптовалютами (GST), поможет определить класс активов криптовалют:

“It’s a no-brainer that your cryptocurrency earnings are taxable like other income and should be declared in the Income Tax Returns. As of now, it is not clear whether the GST would be applied on the amount of cryptocurrency bought or on the transaction fees paid by the user.”

Исходя из этого, в первоначальном отчете говорится, что правительство Индии считает, что вся деятельность, приносящая доход в криптовалюте, должна облагаться налогом.Тем не менее, законодательное предложение кабинета, которое вскоре будет опубликовано, внесет дополнительную ясность в это решение.

9 сентября управляющий Резервного банка Индии Шактиканта Дас выразил обеспокоенность по поводу таких криптовалют, как биткоин (BTC): «Мы передали правительству наши серьезные и серьезные опасения по поводу криптовалют с точки зрения финансовой стабильности».

Ссылаясь на возможности назревающего законопроекта о налоге на криптовалюту, индийский инвестор Эван Лутра из Luthra Group сказал Cointelegraph, что налогообложение цифровых валют «это хорошо».

“I think investors and potential investors have nothing to be scared about. Governments that realize the true potential of cryptocurrencies and bring in policies to support the innovation will be the leaders of the future.”

По теме: бывший чиновник резервного банка подталкивает Индию к принятию криптовалюты

Резервный банк Индии (RBI) опубликовал буклет 25 января, в котором рассматриваются варианты использования цифровой версии фиатной валюты.

В то время как правительство видит только два жизнеспособных варианта криптовалюты: принятие и полный запрет, RBI планирует внедрить свою собственную версию CBDC, если «в этом возникнет необходимость».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий