Департамент экономики Дубая представляет бизнес-реестр на основе блокчейна

Новости

Департамент экономического развития Дубая объявил о своем переходе на платформу единого реестра предприятий (UBRP) на основе блокчейн.

7 октября Саудовская газета сообщила, что Департамент экономического развития Дубая (DDED) переедет в UBRP для регулирования бизнеса.Целью блокчейн-решения является упрощение ведения бизнеса в Дубае и предоставление возможности эмитентам лицензий управлять торговыми лицензиями и корпоративными реестрами.

Силиконовое управление оазиса, Дубайское управление электроэнергетики и водоснабжения и Дубайский многокомпонентный центр уже присоединились к платформе.UBRP в конечном итоге стремится принять в общей сложности 40 государственных учреждений.

Решение размещено на платформе блокчейн как услуга под названием Dubai Pulse, которая является совместной инициативой Smart Dubai – инициативы умного города Duba – и телекоммуникационной компании du.Dubai Pulse также является частью более широкой Стратегии Эмирейтс о блокчейне на 2021 год, объявленной в апреле 2018 года. ОАЭ поставили перед собой цель обеспечить к 2021 году 50% государственных транзакций на основе блокчейна.

Дубай создаст ассоциацию блокчейн «Знай своего клиента»

В июле компания сообщалосьа, что партнерство между Международным финансовым центром Дубая, Mashreq Bank и финтех-компанией Norbloc планировало создать в 2020 году ассоциацию по обмену данными «Знай своего клиента», основанную на блокчейне, с намерением объединить усилия KYC:участвующие финансовые учреждения и государственные органы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий