Депозиты в долларах на Binance.US теперь имеют страховое покрытие FDIC

Новости

Binance.US – крыло крупной криптовалютной биржи Binance, ориентированное на Соединенные Штаты, – объявило, что долларовые депозиты своих клиентов имеют право на страховое покрытие Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC).

FDIC страхует депозиты до 250 000 долларов

В своем блоге 18 октября Binance.US объявил, что биржа хранит свои депозиты в долларах США на объединенных кастодиальных счетах в разных банках, которые застрахованы в FDIC, правительственном агентстве США, предназначенном для защиты потребителей и финансовых учреждений США.система.Binance.US объяснил:

«Объединенные счета депо обслуживаются таким образом, чтобы обеспечить доступ к сквозному страхованию FDIC до предела покрытия вкладчиков, который в настоящее время составляет 250 000 долларов США.Страховое покрытие FDIC защищает вкладчиков от риска убытков в случае банкротства застрахованного FDIC банка ».

FDIC был создан в 1933 году для обеспечения уверенности в стабильности финансовой системы США и предотвращения повсеместного закрытия банков во время Великой депрессии.

В мае сообщалосьа, что главный дилер криптовалюты SFOX начал предлагать трейдерам банковские счета, застрахованные государством.SFOX заявил в то время, что этот шаг был первым в отрасли.

Binance повышает маржинальное кредитное плечо и начинает принимать фиат

Ранее сегодня сообщалось, что фьючерсная платформа Binance увеличивает максимальный левередж и маржу по контрактам Биткоин (BTC)/Tether (USDT) до 125х.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао недавно подтвердил, что криптовалютный обмен начал принимать бумажные валюты через онлайн-сервис платежей Alipay и мобильное приложение обмена сообщениями и оплаты WeChat.Чжао пояснил, что Binance не работает напрямую с WeChat или Alipay и что пользователи по-прежнему могут использовать их для одноранговых транзакций.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий