Джек Дорси цитирует биткоин как лучшую модель для Интернета в объяснении запрета Трампа

Новости

Генеральный директор Twitter Джек Дорси упомянул о своей страсти к биткоину и децентрализации в сегодняшней ветке из 13 твитов, объясняя, почему на прошлой неделе компания запретила президенту США Дональду Трампу доступ к платформе.Хотя Дорси утверждает, что это «правильное решение для Twitter», он создает опасный прецедент.

https://platform.twitter.com/widgets.js

7 января Трампу запретили пользоваться Twitter, Facebook, Instagram, YouTube и другими социальными сетями после того, как его обвинили в подстрекательстве сторонников к штурму здания Капитолия, в результате чего четыре человека погибли.В социальных сетях высказывались опасения, что Трамп будет использовать их для «дальнейшего разжигания насилия».

В сегодняшней ветке Twitter Дорси дает более подробное объяснение, признавая, что решение было принято нелегко и что оно будет иметь «реальные и значительные последствия».Он сказал, что даже несмотря на то, что это мероприятие было просто «компанией, принимающей бизнес-решение о модерации», оно может быть очень похоже на «закрытие доступа правительством».

Дорси объяснил, что не хочет, чтобы односторонние действия Твиттера «разрушили свободный и открытый глобальный Интернет», и предположил, что модель децентрализации Биткоин – лучший способ приблизиться к контролю и модерации в Интернете в будущем.

Биткоин демонстрирует, «каким Интернет хочет быть, и со временем его станет больше», добавив:

“The reason I have so much passion for Bitcoin is largely because of the model it demonstrates: a foundational internet technology that is not controlled or influenced by any single individual or entity.”

Генеральный директор также напомнил читателям, что Twitter активно пытается продвигаться к децентрализованному будущему, «финансируя инициативу вокруг открытого децентрализованного стандарта для социальных сетей».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Дорси опубликовал объяснение, когда появились новости о том, что Трамп во второй раз подвергся импичменту Палатой представителей.Эта ветка, хотя ей всего два часа, уже получила более 41 000 лайков.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий