“ Длинная биткоин ” выбрана самой популярной сделкой в ​​последнем исследовании BofA

Новости

Несмотря на продолжающуюся боковую тенденцию на рынках криптовалют, биткоин (BTC) по-прежнему остается многолюдной сделкой.Согласно новому исследованию Bank of America, это может указывать на то, что рыночная вершина текущего бычьего цикла еще впереди.

Последний опрос управляющих фондами Bank of America показывает, что ставка на «длинные биткоин» в настоящее время является самой загруженной сделкой на всех рынках, и почти 45% респондентов указали, что она опережает другие сделки, такие как «длинные технологии», сообщает Bloomberg во вторник.В новом опросе BofA были собраны ответы 194 управляющих фондами, управляющих активами на сумму 592 миллиарда долларов.

BofA Global Fund Manager Survey. Source: Bloomberg

В комментариях к обзору BofA отмечает, что сделки, идентифицированные как переполненные, исторически предвещали наступление пика для соответствующих рынков.Действительно, биткоин торговался всего около 36000 долларов, когда опрос BofA определил, что длинный биткоин является самой загруженной сделкой в ​​январе.Цена на биткоин впоследствии взлетела до новых рекордных максимумов, превысив 50000 долларов в феврале, и в конечном итоге поднялась выше 64000 долларов в середине апреля.

Длинный биткоин также был выбран в качестве самой загруженной сделки в глобальном опросе управляющих фондами Bank of America Merrill Lynch в сентябре 2017 года. В то время биткоин торговался на уровне около 4000 долларов, прежде чем впервые в истории превысил 20 000 долларов в декабре 2017 года.

Последний опрос BofA может добавить некоторого оптимизма рынкам криптовалюты, которые в настоящее время испытывают смешанные сигналы после серьезного отката рынка.Экосистема потеряла сотни миллиардов долларов после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил о приостановке платежей BTC при покупке автомобилей из-за экологических проблем.Он также намекнул на сброс BTC с баланса Tesla во втором квартале 2021 года. Однако некоторые игроки в криптовалюте, такие как директор по стратегии CoinShares Мельтем Демирорс, считают, что последнее изменение цены на BTC должно быть связано с другими причинами, такими как продажа в налоговый день.

В другом опросе, проведенном в середине апреля, BofA сообщил, что 75% профессиональных инвесторов видят в Биткоине пузырь.Некоторые криптовалютные активисты предположили в Твиттере, что большинство управляющих фондами BofA не торгуют Биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий