Доверие Ротшильда возглавило раунд финансирования лондонского расширения Aspen Digital

Новости

Инвестиционная компания известного британского банкира Якоба Ротшильда Rothschild Investment Trust (RIT) Capital Partners стала партнером нью-йоркской Liberty City Ventures, чтобы возглавить предварительное финансирование Aspen Digital, платформы для инвестиций в криптовалютные активы.

Согласно официальному объявлению, в результате раунда финансирования было собрано 8,8 миллиона долларов, чтобы помочь гонконгской компании разработать институциональную платформу для инвестиций в криптовалюту, ориентированную на управляющих активами, учреждения и профессиональных инвесторов.Генеральный директор и соучредитель Aspen Digital Ян Хэ сказал, что финансирование также поможет компании проникнуть на лондонский рынок.

В заявлении говорится, что среди других видных инвесторов – Somerley Capital, Cherubic Ventures, Token Bay Capital, а также самая богатая семья Таиланда и владелец журнала Fortune Чатчавал Джараванон и Чавал Джиараванон.Запустив платформу до конца этого года, Aspen Digital выразила намерение ориентироваться на перспективные рынки Европы, Азии и Ближнего Востока.В настоящее время компания планирует возглавить эту инициативу, открыв штаб-квартиры в Лондоне и Сингапуре.

Ссылаясь на растущий интерес к единому порталу для управления всеми активами криптовалюты, Ян Хэ сказал:

“To have the oldest wealth management family in the world putting trust in us as a platform solution for the new world of cryptocurrency investment is a great validation.”

В дополнение к существующим услугам, таким как отчетность по клиентскому портфелю, управление рисками, анализ рынка и решения для хранения, новая платформа Aspen стремится централизовать выдающиеся предложения криптовалюты от лидеров рынка, включая Celsius Network, Hex Trust и FTX.

Аналогичным образом Cointelegraph ранее сообщал об опросе, в котором подчеркивается интерес инвесторов к покупке большего количества криптовалютных активов.Основываясь на информации, собранной небольшой группой из 50 управляющих активами и 50 институциональных инвесторов, 40% разделили свое намерение «резко увеличить свои активы».Однако лондонский сюрвейер Nickel Digital Asset Management подчеркнул, что «многие (инвесторы) только что тестировали рынок, чтобы увидеть, как он работает».

По теме: Таиландская XSpring Capital привлекает $225 млн для создания интегрированного финансового рынка.

Всего три месяца назад RIT Ротшильда инвестировал 5,3 миллиарда долларов в приобретение доли в криптовалютной бирже Kraken.Согласно отчету Cointelegraph, этот шаг был сделан в тот момент, когда Kraken готовится «выйти на биржу через прямой листинг в 2022 году».

Еще в декабре 2020 года RIT также участвовал в раунде финансирования в размере 142 млн долларов для Paxos, стабильного эмитента монет, сотрудничавшего с PayPal.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий