Европейские семьи рассматривают криптовалюту как инструмент для увеличения сбережений: опрос

Несмотря на риски, связанные с инвестированием в криптовалюту, некоторые видят в этом способ увеличить свои семейные сбережения, как показывает недавнее исследование, проведенное по заказу платформы для торговли криптовалютой BitMEX.

Опрос, проведенный исследовательской фирмой Kantar, попытался выявить тенденции, связанные с криптовалютой, среди потребителей в 2022 году. Исследование, проведенное среди 3000 респондентов на 14 рынках в Европе, Азии и Латинской Америке, показало, что европейцы рассматривают криптовалюту как метод инвестиций икопят для своих семей.

55% европейских участников заявили, что в настоящее время владеют криптовалютой. Более того, 70% этих респондентов отметили, что основная функция криптовалюты — использовать ее для нужд своей семьи. Кроме того, опрос также показал, что 61% респондентов считают криптовалюту «хорошим способом диверсификации инвестиций».

Помимо этих выводов, в исследовании упоминается, что трое из пяти европейских респондентов заявили о 50-процентном росте своих инвестиций в криптовалюту. Хотя это число не так значительно, как выигрыш в лотерею, в исследовании отмечается, что более 80% транзакций опрошенных владельцев криптовалюты составляют 1000 долларов и выше.

Директор по маркетингу (CMO) BitMEX Мишель Бертакко сказал, что целью опроса было лучше понять поведение инвесторов. Увидев результаты, Бертакко объяснил, что «мейнстримный аппетит к криптовалюте растет очень быстро».

Связанный: пятая часть предприятий в Сальвадоре теперь принимает биткоин: исследование NBER

Ранее на этой неделе другой опрос показал, что люди, которые не инвестировали в криптовалюту, обеспокоены волатильностью, воздействием на окружающую среду и регулированием. Помимо этого, в исследовании также отмечается «недопонимание» как самая заметная стена, мешающая инвесторам проникнуть в криптовалюту.

Между тем, более свежий опрос показал, что 80% участников готовы работать больше, если в качестве стимула они получили криптовалюту. Кроме того, респонденты также сказали, что они, вероятно, отменят свое членство в тренажерном зале в обмен на членство в Метавселенной.

CryptoHamster

Недавние статьи

«SOS» Вайкоффа может поднять биткоин до $100 000: управляющий фондом

Чарльз Эдвардс, основатель хедж-фонда Биткоин и цифровых активов Capriole Investments, опубликовал подробный анализ текущей фазы…

4 часа ago

Dogecoin подскочил на 37% – насколько высоко может подняться DOGE в апреле?

Как розничные, так и институциональные инвесторы обращают внимание на то, что Dogecoin (DOGE), игривая криптовалюта,…

4 часа ago

Биткоин торгуется выше 69 тысяч долларов после истечения крупнейшего в истории квартального опциона

Цена Биткоина (BTC) оставалась выше отметки в 69 000 долларов, несмотря на то, что на…

6 часов ago

Дуновение бычьего ветра: бычий флаг Биткоин указывает на новый ATH в размере 77 000 долларов: аналитик

Биткоин (BTC) готов к потенциальному росту после формирования бычьей технической модели и привлечения волны институциональных…

6 часов ago

Криптовалютные трейдеры поставили 2,4 миллиона долларов на результаты одобрения спотового ETF ETF

игроки в криптовалюту делают ставки на то, будет ли спотовый биржевой фонд ETH (ETF) одобрен…

6 часов ago

Включение Google балансов биткоин-кошельков вызывает споры о конфиденциальности

Google расширил свои функции, чтобы пользователи могли искать балансы кошельков в таких блокчейнах, как Bitcoin,…

7 часов ago