Ежеквартальная выручка Cash App от Биткоин увеличивается втрое, несмотря на убыток от обесценения BTC для Square

Новости

Jack Dorsey’s Square сообщила о 200% -ном увеличении выручки от Биткоин во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (г/г).

Компания объявила впечатляющие показатели прибыли в письме акционерам за второй квартал от 1 августа. В отчете Square сообщается, что ее общая валовая прибыль выросла на 91% г/г до 1,14 млрд долларов.

Биткоин-сервисы принесли приложению 2,72 миллиарда долларов дохода с валовой прибылью в 55 миллионов долларов, что соответственно на 210% и 223% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Приложение Cash App принесло валовую прибыль в размере 546 миллионов долларов США, что на 94% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

“Bitcoin revenue and gross profit benefited from year-over-year increases in the price of bitcoin and bitcoin activities, and growth in customer demand.”

Однако по сравнению с первым кварталом этого года выручка от Биткоин и валовая прибыль снизились на 22,3% с 3,5 млрд.

Square объяснила более низкую динамику более чем 50% -ным откатом, нанесенным более широким рынкам криптовалют в течение мая и июня.

Square также сообщила об убытке от обесценения принадлежащих ей Биткоин в размере 45 миллионов долларов.Поскольку Tesla считает свой биткоин (BTC) «нематериальным активом», правила бухгалтерского учета требуют, чтобы фирма сообщала об убытках от обесценения, когда цена актива падает ниже его себестоимости.Square также не обязана сообщать об увеличении стоимости своих нематериальных активов до тех пор, пока позиция не будет реализована путем продажи.

Согласно Bitcoin Treasuries, Square в настоящее время хранит 8027 BTC на сумму около 320 миллионов долларов на момент написания.

По теме: Square удваивает биткоин, инвестируя еще 170 миллионов долларов

Square недавно купила 3318 BTC в феврале за 170 миллионов долларов, добавив к своей первоначальной покупке 4709 BTC в октябре 2020 года.

30 июля сообщалось, что компания MicroStrategy, производящая программное обеспечение для мобильных устройств, пообещала купить больше BTC, несмотря на убыток от обесценения в размере 425 миллионов долларов на своем запасе Биткоин за второй квартал.Tesla также сообщила об убытке от обесценения в размере 23 миллионов долларов за квартал.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий