Еще один обмен исключен из списка Monero на фоне продолжающегося сексуального скандала

Новости

Биржа криптовалют Bithumb официально объявила, что с 1 июня они будут исключать Monero (XMR) из своей торговой платформы.

Как сообщает местное СМИ Newsway, слуховой совет Битхума об исключении из перечня решил окончательно удалить монету после ее временного исключения из списка в апреле.

В последнее время XMR был в центре внимания в связи с сообщениями пользователей Телеграммы с помощью Monero приобрести нелегальные порнографические материалы – большую часть которых касались несовершеннолетних.

XMR по сообщениям любимая криптовалюта N-й комнаты

Из-за инфраструктуры безопасности, которая защищает идентификационные данные транзакций XMR, Monero, как утверждается, был предпочтительной криптовалютой, используемой в кольце сексуального видео.Это добавило сложности в расследования, проведенные полицией Южной Кореи.

Битхумб также сослался на тот факт, что объемы торговли XMR значительно сократились в последние месяцы.

Комментируя способы, которыми биржа будет бороться с незаконными транзакциями через свою платформу:

«Мы проводим технический обзор, связанный с обеспечением прослеживаемости, путем постоянных обсуждений с каждым фондом виртуальных активов с аналогичными характеристиками, отличными от Monero».

Компания добавила, что придерживается политики обеспечения безопасной и законной среды для транзакций криптовалюты.

Решение принято после того, как Huobi Korea исключил Monero

12 апреля компания сообщалосьа, что Хуоби объявил, что прекращает поддержку Монеро на фоне скандала.Тем не менее, они явно не указали случай с N-й комнатой как одну из причин исключения из списка.

25 марта появились сообщения о том, что четыре местные криптовалютные биржи оказывают помощь местным правоохранительным органам в расследованиях, связанных с этим делом.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий