Еще один пул для майнинга Ethereum вынужден закрыться из-за репрессий в Китае

Новости

BeePool, четвертый по величине пул для майнинга Ethereum, закрывается на фоне репрессий в отношении криптовалюты в Китае.

Пул майнинга Ethereum в Китае объявил во вторник, что приостановит работу «в ответ на последнюю нормативную политику».

Сразу же после этого регистрация новых пользователей и добавление дополнительных учетных записей для существующих пользователей будут прекращены, и ожидается, что все серверы доступа к майнингу прекратят работу к 15 октября.

Объявление поступило всего через день после того, как появилась новость о том, что SparkPool, второй по величине пул для майнинга Ethereum, приостановит работу к концу месяца по тем же причинам.

В совокупности на BeePool и SparkPool приходится более четверти хешрейта Ethereum.

После затишья в борьбе с криптовалютой в конце прошлой недели стало ясно, что Народный банк Китая усиливает ряд новых мер и способствует усилению межведомственной координации для подавления активности в криптовалюте.Эти меры направлены на отключение каналов оплаты, ликвидацию соответствующих веб-сайтов и мобильных приложений в соответствии с законом.

В течение нескольких месяцев меры по подавлению майнинга были сосредоточены на майнинге Биткоин, что привело к массовому исходу майнинговых операций из страны.Теперь внимание китайского правительства, похоже, сместилось на Ethereum.

В понедельник СМИ Guangming сообщили, что власти автономного региона Внутренняя Монголия изъяли со склада 10 000 машин для добычи эфира после получения информации.Горняки потребляли 1104 кВтч электроэнергии.

Согласно публикации, власти Внутренней Монголии на данный момент закрыли 45 проектов по добыче виртуальной валюты, что позволило сэкономить 6,58 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год, что, по утверждениям торговых точек, эквивалентно двум миллионам тонн стандартного угля.

Меры по борьбе с майнингом привели к тому, что вчера цена ETH упала ниже 3000 долларов, и, по данным CoinGecko, в настоящее время он торгуется на уровне 2863,71 доллара.

BeePool работает четыре года, и в настоящее время на майнинг-пул приходится 6,7% доли майнинга Ethereum, при этом за последнюю неделю было добыто более 3000 блоков.

По теме: Alibaba запретит продажу майнеров криптовалюты на фоне репрессий в Китае

Хотя сейчас майнинг является прибыльным, введение сжигания комиссий на хард-форке Ethereum London привело к снижению прибыли, поскольку майнеры получают меньше вознаграждений за каждый блок.

О следующем этапе продолжающегося обновления блокчейна до Eth2 было объявлено ранее сегодня в октябре.Майнеры будут еще больше оттеснены переходом на Proof-Of-Stake.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий