Жители Китая совершили 20 тыс. Транзакций в рамках пробного курса цифрового юаня

Новости

Люди в Китае провели около 20000 транзакций через компанию электронной коммерции JD.com в рамках испытания цифрового юаня страны.

По данным местного СМИ Global Times, JD.com сообщил, что 80% участников, родившихся в 1980-х и 1990-х годах, использовали платформу для проведения транзакций в цифровой валюте, начиная с вечера пятницы, при этом по крайней мере одна транзакция превышала 1527 долларов.

Сайт электронной коммерции также сообщил цифры, так как город Сучжоу провел реальное испытание цифрового юаня на фестивале покупок «Двойная двенадцать», в котором приняли участие 10 000 физических магазинов.

Испытание в Сучжоу – одно из многих, которые могут проводиться по всему Китаю для проверки вариантов использования цифровой валюты центрального банка.Сообщается, что муниципальные власти города раздали около 100 000 «красных конвертов» – традиционный метод вручения подарков в Китае – с лотереей для жителей на 3 миллиона долларов в цифровых юанях.В октябре город Шэньчжэнь запустил аналогичную пилотную программу по продвижению цифровой валюты с публичной раздачей 1,5 миллиона долларов среди 50 000 победителей лотереи.

«В 2021 году Китай продолжит поиск новых сценариев для тестирования цифрового юаня, но широкомасштабный запуск все еще маловероятен», – сказал Цао Инь, управляющий директор Фонда цифрового возрождения в Шанхае.Он добавил, что правительство Китая, вероятно, продолжит контролируемые испытания, пока официальные лица не будут уверены, что цифровая валюта может быть выпущена безопасно:

“We have only ourselves to compete with on this matter, and there’s no need to rush it.”

Народный банк Китая запустил пилотные программы для своего цифрового юаня в апреле в Шэньчжэне, Чэнду, Сучжоу и Сюнгане.По данным на ноябрь, программы обработали более 4 миллионов транзакций на общую сумму около 300 миллионов долларов.

После запуска испытаний цифрового юаня центральный банк объявил, что он расширит количество тестовых городов, включив в него Пекин и Тяньцзинь, а также прилегающую провинцию Хэбэй.В августе сообщалось, что банк может запустить цифровую валюту перед зимними Олимпийскими играми 2022 года, которые намечены на февраль в Пекине.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий