Завтра Ton OS от Telegram выйдет с открытым исходным кодом на GitHub

Новости

Telegram недавно снова задержал свою открытую сеть TON и свою криптовалюту GRAM.Однако есть один связанный проект, который не испытывал этих неудач.TON OS, операционная система для цепочки блоков TON, скоро получит релиз с открытым исходным кодом.

Разработчики основной инфраструктуры проекта, TON Labs, планируют открыть исходные тексты основных компонентов ОС TON на GitHub завтра.Митя Горошевский, технический директор TON Labs, подтвердил эту новость для Cointelegraph 6 мая.

TON Labs выпустит токен, известный как TON Cash, в течение месяца

Как сообщается в отраслевой публикации ForkLog, релиз включает узел TON на языке программирования Rust, интерфейс командной строки, интеллектуальный контракт TON Multisignature Wallet, а также инструменты для запуска валидаторов TON.В отчете отмечается, что в течение месяца TON Labs также планирует выпустить свой децентрализованный браузер Surf, пул ставок DePool и токен, известный как TON Cash.

В связи с выпуском открытого исходного кода ОС TON, TON Labs присоединяется к Free Software Foundation (FSF), крупному движению за свободное программное обеспечение.Таким образом, все компоненты ОС TON запускаются как бесплатное программное обеспечение.По словам разработчиков, идея бессмысленного блокчейна в закрытом источнике абсурдна.Сообщается, что TON Labs считает, что присоединение к FSF поможет им поддерживать бесплатное использование приложения, а также блокчейна TON.

TON Labs сказал:

«Это означает свободу пользователя копировать, распространять, изучать, модифицировать и улучшать программное обеспечение TON, и, самое главное, в случае TON это означает абсолютную свободу работы сети.Дело не в том, насколько хорош код, а в праве человека его использовать ».

Что это за ОС TON?

Несмотря на название «ОС», TON OS не является конкурентом существующих операционных систем, таких как iOS, Android или Windows.Вместо этого система предназначена для использования в качестве операционной системы для блокчейн-сети Telegram, сказал Горошевский.

По словам Горошевского, в принципе, TON OS призвана восполнить пробел в ограниченном взаимодействии пользователей с блокчейном.Исполнитель разработал:

«Виталик Бутерин называет Ethereum« мировым компьютером ».Если это мировой компьютер, он должен иметь процессор и ресурсы и предоставлять услуги пользователю.Но сегодня не существует операционной системы или операционной среды для управления этими ресурсами в блокчейне.Поэтому, если мы думаем о блокчейне как о процессоре, а затем у нас есть программа, выполняемая этим процессором и пользователем, который хочет взаимодействовать с этой программой, и у нас есть стек компонентов, который предоставляет все эти возможности – мы называем это операционной системой.»

Как сообщает Cointelegraph, ОС TON предназначена для поддержки поддержки приложений блокчейна.Кроме того, ОС TON также позволит пользователям создавать приложения, которые автоматически совместимы с платформой блокчейна.Система предназначена для поддержки приложений с различными функциями, такими как операции с многочисленными активами, включая криптовалюты.

Как сообщалось, сеть TON все еще может запускаться независимыми валидаторами TON независимо от продолжающегося юридического спора Telegram с Комиссией США по ценным бумагам и биржам.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий