Законодатель США предлагает безопасную гавань для цифровых токенов в новом законопроекте

Новости

Представитель Дома Северной Каролины Патрик МакГенри предложил законопроект, который внесет поправки в один из законов, регулирующих деятельность Комиссии по ценным бумагам и биржам, чтобы обеспечить безопасную гавань для определенных токен-проектов.

В проекте закона «О прозрачности цифровых токенов от 2021 года», представленном Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам, МакГенри предложил внести поправки в Закон о ценных бумагах 1933 года, чтобы создать безопасную гавань для команд по разработке токенов. Он предложил разрешить проектам предлагать токены без регистрации на срок до трех лет, в течение которых командам будет предоставлена ​​возможность создать полностью децентрализованную сеть.

Законопроект МакГенри, по-видимому, основан на инициативе Комиссии по ценным бумагам и биржам или SEC, комиссара Хестер Пирс, которая призвала создать безопасную гавань для проектов, которые собирают средства для создания децентрализованных сетей после первого обнародования концепции в 2019 году. Предложение Пирса также предполагает предоставлениеразработчикам сетей предоставляется трехлетний льготный период для создания децентрализованной сети без угрозы судебного иска со стороны SEC.

«В случае принятия предлагаемая безопасная гавань может стать самым революционным событием для рынка криптовалют в США на сегодняшний день, – сказал Пирс в феврале 2020 года.ставка на землю для поддержки доступа Америки к рынкам цифровых активов и их признания ».

Предложение поступило в тот же день, когда председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер говорил с комитетом по надзору за государственным агентством. МакГенри сказал, что Генслер сделал «тревожные и противоречивые» заявления относительно криптовалютных активов, касающихся принудительных действий SEC и регулирующих полномочий.

«Нам нужно развивать инновации и технологии в этой стране, а не отправлять их за границу», – сказал МакГенри. «Этот закон […] помогает внести правовую определенность в проекты цифровых активов, для запуска которых нам крайне необходима нормативная ясность».

Кристин Смит, исполнительный директор Blockchain Association, высоко оценила усилия МакГенри по созданию безопасной гавани, подчеркнув сотрудничество между новаторами и регулирующими органами. Палата цифровой торговли, группа по защите интересов криптовалют в Соединенных Штатах, заявила, что законопроект «может предоставить столь необходимый четкий путь вперед для тех, кто создает новые инновации и решения с использованием цифровых токенов».

По теме: председатель SEC удваивается, говорит криптовалютным фирмам: “ Заходите и поговорите с нами ”

МакГенри, которого многие в Конгрессе называют «мистер Генри». Fintech »- выдвинул несколько законодательных актов о криптовалюте, в том числе предложил Комиссии по торговле товарными фьючерсами и SEC« создать совместную рабочую группу по цифровым активам »для решения проблемы нормативной ясности в сфере криптовалюты. Он также сказал своим коллегам-законодателям, чтопопытки остановить Биткоин (BTC) были тщетны, поскольку криптовалюта была «непреодолимой силой».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий