Законопроект об инфраструктуре выставлен на голосование до 27 сентября без каких-либо изменений в положениях о налоге на криптовалюту

Новости

Спорный законопроект об инфраструктуре на 1 триллион долларов будет проголосован в Палате представителей США без каких-либо поправок к положениям о налоге на криптовалюту к 27 сентября.

Голосование было согласовано после того, как Палата представителей единогласно утвердила проект бюджета демократов в размере 3,5 триллиона голосов 220 голосами против 212. Несмотря на некоторое первоначальное сопротивление умеренных демократов, диссидентские избиратели оказались под влиянием после того, как спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обязалась принять законопроект до сентября.27. Пелоси заявил:

“I am committing to pass the bipartisan infrastructure bill by September 27. I do so with a commitment to rally House Democratic support for its passage.”

В конце июля в законопроект об инфраструктуре были добавлены положения о криптовалюте в последнюю минуту, чтобы привлечь еще 28 миллиардов долларов за счет расширения налоговых обязательств для криптовалютного сектора.

Тем не менее, расплывчатые формулировки, содержащиеся в законопроекте, потрясли криптовалютное сообщество, и аналитики полагают, что он установит строгие требования к отчетности третьих сторон для сетевых валидаторов и разработчиков программного обеспечения, которые не смогут выполнить новые обязательные обязательства.

Сенат, похоже, был готов принять компромиссные поправки к законопроекту, которые будут специально освобождать сетевых валидаторов и разработчиков программного обеспечения в начале августа, но из-за одного несогласного сенатора закон в конечном итоге прошел через Конгресс без изменений.

Тем не менее, чиновник министерства финансов попытался дать индустрии криптовалют проблеск надежды, заявив CNBC, что требования к отчетности не будут предъявляться к организациям, которые не могут их выполнить.

Анонимный чиновник указал, что Казначейство намерено провести подробное исследование, чтобы понять, какие участники в секторе криптовалюты могут придерживаться нового требования к отчетности.

Тем не менее, комментарии чиновника не утешили исполнительного директора Coin Center Джерри Брито, который подчеркнул, что формулировка законопроекта в настоящее время требует отчетности как о переводах, так и о сделках.Брито также подчеркнул, что о любой транзакции с криптовалютой на сумму более 10000 долларов необходимо будет сообщать в налоговую службу вместе с личной информацией о контрагенте.

«Я понимаю, что, похоже, Казначейство намерено сделать это правильно […], но, пожалуйста, не принимайте рассказ о том, что люди, работающие в криптовалюте, слишком остро реагируют на это положение», – добавил он.

По теме: Coinbase предупреждает, что положения о криптовалюте в законопроекте об инфраструктуре могут затронуть 20% населения США

Комментируя отсутствие поправок к законопроекту об инфраструктуре, исполнительный директор Blockchain Association Кристин Смит назвала события «прискорбными, но неудивительными».

«Однако это еще не конец процесса», – заявила она, добавив:

“The Blockchain Association, our 46 member companies and the newly-energized, nationwide cryptocurrency community will rededicate our energy to supporting technology-neutral, pro-cryptocurrency legislation and regulation — on this specific tax issue as well as broader cryptocurrency policy.”

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий