Запланированное обновление OpenSea останавливается, поскольку фишинговая атака нацелена на миграцию NFT

Новости

Буквально вчера OpenSea объявила об обновлении смарт-контракта, которое требует от пользователей переноса перечисленных NFT с блокчейна Ethereum (ETH) на новый смарт-контракт. В результате обновления пользователи, которые не переходят с Ethereum, рискуют потерять свои старые неактивные списки, которые в настоящее время не требуют платы за газ для миграции.

Сообщается, что платформа OpenSea для крупного рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) стала жертвой продолжающейся фишинговой атаки в течение нескольких часов после объявления о запланированном на неделю обновлении для исключения из списка неактивных NFT на платформе.

Однако срочность и сжатые сроки открыли маленькое окно возможностей для хакеров. Через несколько часов после объявления об обновлении OpenSea из нескольких источников появились сообщения о продолжающейся атаке, нацеленной на NFT, которые вскоре будут исключены из списка.

Дальнейшие расследования показали, что злоумышленники использовали фишинговые электронные письма для кражи NFT, прежде чем они были перенесены на новый смарт-контракт OpenSea. Как только пользователь разрешает миграцию NFT из мошеннической электронной почты, злоумышленники получают доступ к NFT.

Теперь пользователям рекомендуется с осторожностью относиться ко всем сообщениям от OpenSea в дополнение к отзыву всех разрешений на переход на новый смарт-контракт.

Соучредитель и генеральный директор OpenSea Девин Финцер признал фишинговую атаку, подтвердив, что на данный момент 32 пользователя потеряли NFT. В то время как рынок NFT еще не расшифровал продолжающуюся атаку, исследователь блокчейна Peckshield подозревает возможную утечку информации о пользователях (включая идентификаторы электронной почты), которая подпитывает продолжающуюся фишинговую атаку.

Тем не менее, Финцер попросил пострадавших пользователей связаться с компанией и заключил:

«Если вы обеспокоены и хотите защитить себя, вы можете отменить разрешение на доступ к своей коллекции NFT».

Связанный: Налоговая служба Великобритании произвела первую конфискацию NFT в деле о мошенничестве с НДС

Налоговое и таможенное управление Ее Величества (HMRC), главный налоговый орган Соединенного Королевства, арестовало три NFT, связанных с подозрением в мошенничестве с уклонением от уплаты налогов.

Как сообщалось, подозреваемые использовали поддельные имена и создали 250 подставных компаний, чтобы уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 1,4 миллиона британских фунтов (примерно 1,8 миллиона долларов).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий