Запрет на майнинг Биткоин в Китае изменит правила игры

Новости

После подавления Пекином энергозатратной добычи Биткоин (BTC) провинция Гуйчжоу стала первой в стране, использовавшей высвободившиеся мощности для продвижения своей экологически ориентированной повестки дня.

Богатая гидроэлектростанциями южная провинция недавно объявила о плане строительства по крайней мере 4500 станций зарядки электромобилей (EV) в 2021 году. Их количество вырастет до 5000 в 2022 году и до 5500 в следующем году.

Как сообщает South China Morning Post, давление Пекина на майнеров Биткоин высвободило более 50 тераватт-часов (ТВтч) электроэнергии – этого достаточно, чтобы поддерживать промышленно развитый город с населением в 1 миллион человек в течение 33 лет или удовлетворять потребности в зарядке 10 человек.миллиона Tesla Model 3 в год.

На мировой арене Китай первым и решительно выступил против майнинга криптовалюты, вынудив пулы, которые когда-то извлекали выгоду из дешевой избыточной энергии, закрылись и перебрались за границу.Власти провинции Гуйчжоу сейчас используют этот избыток, чтобы побудить 38 миллионов жителей региона адаптировать свои привычки в соответствии с обязательствами Пекина по декарбонизации.Цао Хуа, партнер частной инвестиционной компании Unity Asset Management, заявил журналистам, что план Гуйчжоу по развитию электромобилей – это «двойная доза хороших новостей для экономики Китая»:

“Cracking down on power-consuming Bitcoin mines and using the excess capacity to support development of the future of mobility is the best example of how China endeavours to reach its carbon neutrality goal.”

В Гуйчжоу, одном из самых низких уровней дохода на душу населения в стране, к 2023 году планируется установить 38000 зарядных станций для электромобилей, по крайней мере, по одной в каждом городе и 20% парковочных мест в торговых центрах, зарезервированных для точек зарядки электромобилей.И местные жители, и производители заявили SCMP, что ожидают от властей провинции стимулов и скидок для потребителей, чтобы стимулировать их распространение.

Один местный поставщик аккумуляторов для электромобилей сказал, что промышленность уже ориентируется на новую повестку дня.«Мы рассматриваем возможность расширения в этих областях, потому что они могут создать больше стимулов для привлечения компаний, производящих продукцию, соответствующую их экологической политике», – сказал он.

На общенациональном уровне Китай, как сообщается, за последний год увеличил количество государственных и частных станций зарядки электромобилей более чем на 47%.Тем не менее, подавляющее большинство инфраструктуры по-прежнему сосредоточено в самых богатых городах и регионах.В отчете SCMP утверждается, что изменение использования мощностей в бывших центрах добычи Биткоин, среди которых Цинхай, Внутренняя Монголия, Синьцзян, Юньнань и Сычуань, может “изменить правила игры” в стремлении страны популяризировать электромобили.

По теме: скорость хеширования Биткоин достигла 8-месячного минимума, поскольку китайские майнеры отключились

Распространение зарядных станций на сельские и слаборазвитые районы представляет собой серьезную проблему и необходимо для отражения «беспокойства» потенциальных водителей электромобилей о дальности полета, т. Е. О том, как далеко они могут проехать, не зайдя в тупик с точки зрения времени автономной работы.Таким образом, переход к электромобилям требует скоординированных усилий со стороны провинциальных правительств, автопроизводителей и производителей аккумуляторов для значительного увеличения объемов инвестиций и масштабного производства.В настоящее время Пекин к 2030 году стремится к тому, чтобы три из пяти автомобилей в стране работали на неископаемом топливе, по сравнению с целевым показателем США в 50%.

Помимо климатических соображений, несколько правительств по всему миру ужесточили свою позицию в отношении майнинга Биткоин в этом году, сославшись на опасения по поводу его воздействия на местное энергоснабжение.В конце апреля бывший правительственный чиновник Кыргызстана утверждал, что добыча криптовалюты стала одной из основных причин энергетического кризиса в стране.Лицензированным иранским горнякам запретили работать в стране до сентября в попытке сохранить электроэнергию в летние месяцы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий