Запущен поддерживаемый 3AC протокол DeFi Tranchess для отслеживания производительности Биткоин

Новости

Генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу объявил о запуске протокола децентрализованного финансирования (DeFi) Tranchess.

В своем твиттере в четверг Чжу описал Tranchess как «протокол управления токенизированными активами и производными финансовыми инструментами».

В то время как проект нацелен на то, чтобы стать протоколом DeFi с несколькими цепочками и активами, с планами стать децентрализованной автономной организацией, первая итерация Tranchess ориентирована на Биткоин (BTC).

Tranchess 1.0 предлагает доступ к системе отслеживания динамики цен BTC на коррелированной основе.Поскольку первоначальный запуск проекта осуществляется на BSC, пользователям потребуется BTCB – версия биткоина BEP2.

Согласно официальному документу проекта, пользователи обменивают BTCB на QUEEN – основной нативный токен.Кроме того, инвесторы могут приобрести QUEEN за монеты USD (USDC) на поддерживаемых биржах.

Владение токеном QUEEN позволяет пользователям участвовать в субфонде протокола или транше.Следуя шахматной тематике, субфонды получили названия BISHOP и ROOK.Инвесторам нужно только разделить свои токены QUEEN на BISHOP и ROOK в соотношении 50-50.

Согласно твиту Чжу, фарм на Tranchess позволяет делать ставки на один актив, чтобы противостоять непостоянным убыткам.«Если у вас есть BTC, создайте токен Queen.Если у вас есть USDC, создайте токен Bishop », – добавил глава 3AC в ветке Twitter.

Помимо фермерства, есть также возможность войти в длинную позицию с кредитным плечом по Биткоину через токен ROOK.Однако, как отмечает Чжу, «нет ни принудительной ликвидации, ни резкого увеличения стоимости финансирования».

Связанный: Отчет: Безвозвратная потеря Uniswap и других AMM всегда постоянна

Если обмен BTCB на QUEEN называется этапом «создания», пользователи Tranchess также могут пойти в другом направлении, обменяв свои токены QUEEN на биткоин BEP2 – этап «погашения».Перед этим пользователь должен объединить токены BISHOP и ROOK обратно в целую «монету» QUEEN.

Еще в июле Tranchess получил $1,5 млн начального финансирования от таких известных спонсоров, как 3AC, Spartan Group, IMO Ventures, Longhash Ventures и Binance Labs.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий