Защита COVID-19 снова не удалась для соучредителя предполагаемой криптовалюты Ponzi за 9 миллионов долларов

Новости

Одному из лиц, подозреваемых в мошеннической схеме Понци, снова отказали в залоге.Обвиняемый, Джон Карузо, по-прежнему считается крайне опасным, несмотря на то, что ранее в 2020 году он не признал себя виновным.

По заявлению судьи Джона Тучи 14 мая Карузо запросил еще одно экстренное ходатайство с просьбой освободить его из тюрьмы, после того как в апреле аналогичная просьба была отклонена судьей Мишель Бернс.

Юридическая команда Карузо попыталась защитить COVID-19, утверждая, что распространение вируса подвергает обвиняемого риску заражения, пока он находится в тюрьме.

Оба судьи, рассматривающие ходатайство, не уступили этой тактике, заявив, что распространение COVID-19 не влияет на риск полета Карузо.

В более раннем отказе судья Мишель Бернс также отметила, что 28-летний Карузо находится в отличном состоянии здоровья и вряд ли сильно пострадает от коронавируса.Кроме того, судья Тучи утверждал, что Карузо потенциально подвергнется большему риску заражения во внешнем мире, подытожив, что проблемы риска полета и личного здоровья «это яблоки и апельсины».

Судьи, по-видимому, непреклонны в своем желании задержать Карузо из-за его неспокойной истории, которая включает в себя семь ранее вынесенных приговоров по уголовным преступлениям и многочисленные обвинения в нарушении испытательного срока.Он был освобожден из тюрьмы в ноябре 2017 года, а предполагаемая схема Понци была запущена в июне 2018 года.

Сложным фактором является то, что следователи, похоже, не смогли отследить местонахождение всех поступлений от схемы, что заставило их поверить, что он мог использовать деньги, чтобы исчезнуть.

Предыдущая история

Джон Карузо обвиняется вместе со своим партнером Закари Салтером в создании Zima Digital Assets, схемы инвестирования в криптовалюту, которая не смогла инвестировать полученные средства в криптовалюту.

Вместо этого, как полагают, пара использовала средства клиентов на сумму около 9 миллионов долларов для финансирования своего роскошного образа жизни.

По слухам, после 30 поездок в Лас-Вегас пара понесла убытки от азартных игр в размере 830 000 долларов, в дополнение к накоплению 670 000 долларов на расходы по кредитным картам, 540 000 долларов на аренду частного самолета и роскошных автомобилей и 150 000 долларов на аренду особняка площадью 20 000 квадратных футов.,

Из собранных 9 миллионов долларов около 1,9 миллиона, кажется, были выплачены ранним участникам, чтобы сделать схему более надежной.

Судебный процесс по делу Карузо назначен на июль 2020 года, и ему будут предъявлены обвинения, которые могут привести к пяти годам лишения свободы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий