Категории: Новости

За первую конфискованную криптовалюту литовская налоговая служба продала 7,6 млн долларов

Сообщается, что правительство Литвы продало кучу криптовалюты, конфискованную местными правоохранительными органами.

Государственная налоговая инспекция, или ГНИ, налоговый орган страны, продала конфискованные активы в криптовалюте на сумму 6,4 миллиона евро (7,6 миллиона долларов) и впоследствии добавила средства в государственный бюджет.

Согласно официальному объявлению от 24 ноября, изъятые криптовалютные активы включали основные криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH), а также альткойн Monero (XMR), ориентированный на конфиденциальность.

В STI заявили, что это первый случай, когда агентство продает изъятую криптовалюту за фиат.«На конвертацию криптовалюты в евро потребовался почти день», – отметили в ведомстве.

Ирина Гаврилова, директор департамента администрирования налоговой задолженности ГНИ, сказала: «Весь процесс был новым для налогового администратора, от захвата конфискованных криптовалют до их реализации».Она сказала, что в будущем агентству будет намного проще продавать конфискованные криптовалютные активы.

Согласно объявлению, STI взяла на себя конфискованные средства в конце февраля 2020 года. Власть не уточнила, как именно STI продала конфискованные активы, но отметила, что процесс обмена требовал от STI создания кошелька криптовалюты для получения криптовалюты отПравоохранительные органы.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Банки могут наводнить стейблкоины, если будет принят новый законопроект: S&P Global

Новый законопроект, ориентированный на стейблкоины, внесенный в Сенат США, может «поощрить» американские банки выйти на…

5 часов ago

39% институциональных инвесторов Канады имеют доступ к криптовалюте: КПМГ

Согласно опросу, проведенному бухгалтерской фирмой KPMG, в прошлом году институциональные инвесторы из Канады значительно увеличили…

7 часов ago

Мета упала на 15% из-за слабых прогнозов и высоких расходов на ИИ и метавселенную

Акции Meta (META) упали на 15% после закрытия торгов после того, как компания заявила, что…

8 часов ago

Соучредители смесителя Samourai Wallet арестованы по обвинению в ПОД и лицензировании

Соучредители криптовалютного микшера Samourai Wallet арестованы по обвинению в отмывании денег, выдвинутому Министерством юстиции США…

11 часов ago

Чанпэн Чжао может отбывать срок в том же учреждении, что и «криптоанархист» Джим Белл

Бывший генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао потребовал, чтобы федеральный судья приговорил его к испытательному…

11 часов ago

«Манчестер Сити» выпустит цифровые предметы коллекционирования в рамках многолетнего партнерства с Quidd

Футбольный клуб Премьер-лиги «Манчестер Сити» заключил многолетнее партнерство с дочерней компанией Animoca Brands Quidd для…

12 часов ago