«Золотой баг» Шифф назвал биткоин-фиатом после комментариев ФРС

Экономист, финансовый комментатор и адвокат по золоту Питер Шифф еще раз избил Биткоин в твиттере, по сути назвав его фиатной валютой – названием для региональных валют, таких как доллар США.

«Федеральная резервная система правильно оценивает биткоин», – сказал Шифф в своем твиттере от 20 июня, добавив:

“It categorizes it with fiat, in contrast to gold that has real value. It sees nothing new in Bitcoin, just in the way it’s exchanged. As confidence in both traditional and cryptocurrency fiat is lost, savers will return to gold.”

ФРС США классифицировала биткоин-фиат

В статье от Liberty Street Economics, опубликованной 18 июня, в блоге Федеральной резервной системы Нью-Йорка говорится, что Биткоин и другие криптовалюты – это просто наличные в другой форме, а не «новый тип денег», как утверждает индустрия криптовалют.,

В статье указывалось на разницу между самими деньгами и тем, как люди совершают или используют их.«Возможность делать электронные биржи без доверенной стороны – определяющая характеристика Биткоин – принципиально новая», – говорится в сообщении, добавляя:

“Bitcoin is not a new class of money, it is a new type of exchange mechanism, and this type of exchange mechanism can support a variety of forms of money as well as other types of assets.”

Питер Шифф часто выступает за золото

После ряда комментариев на эту тему, Питер Шифф стал известен в криптовалюте как человек, который в любой день берет золото за криптовалюту.

После того, как 25 февраля 2020 года он объявил Биткоин как средство сбережения, Шифф сказал:

“Bitcoin hasn’t been around long enough to prove anything other than P.T Barnum right. There’s a sucker born every minute and many of them own Bitcoin.” 

В апреле 2020 года экономист также прогнозировал рост цен на золото и резкое падение стоимости Биткоин в ближайшие годы.В марте он также назвал инвесторов Биткоин дураками.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий