Известный соучредитель Ethereum отказался от криптовалюты из соображений безопасности

Новости

Соучредитель Ethereum Энтони Ди Иорио объявил о своем намерении выйти из криптовалютной индустрии, выразив обеспокоенность по поводу своей личной безопасности.

Согласно отчету Bloomberg от 17 июля, Ди Иорио намерен продать свою фирму цифровых активов Decentral и разорвать связи со всеми другими криптовалютными проектами, в которых он в настоящее время участвует, заявив, что он больше не чувствует себя в безопасности из-за своего повышенного статуса вкриптовалютный сектор:

“It’s got a risk profile that I am not too enthused about. I don’t feel necessarily safe in this space. If I was focused on larger problems, I think I’d be safer.”

Имея опыт веб-разработки, Ди Иорио был одним из восьми соучредителей, которые начали работать над Ethereum в 2014 году. В 2016 году он занимал должность директора по цифровым технологиям на фондовой бирже Торонто, а в последнее время сосредоточился на венчурных инвестициях и консультировании по стартапам.годы.

В 2016 году 48-летний канадский предприниматель основал блокчейн-компанию Decentral, которая управляет Jaxx Liberty – мультиплатформенным кошельком для криптовалюты, который может похвастаться пользовательской базой более одного миллиона человек.

С 2017 года Ди Иорио путешествует с командой службы безопасности.В 2018 году Forbes оценил его собственный капитал в 1 миллиард долларов, включив Ди Иорио в свой список богатых криптовалютами за год.В том же году Ди Иорио оказался в центре внимания после того, как купил самую большую квартиру в Канаде за 22 миллиона долларов и использовал криптовалюту для части оплаты.

Ди Иорио теперь рассчитывает продать Decentraland за «сотни миллионов», подчеркнув, что он будет принимать для расчетов только наличные или акции другой компании и не будет рассматривать предложения, сделанные в криптовалюте.

Предприниматель также подчеркнул, что не желает инвестировать в развивающиеся блокчейн-стартапы.

Связанный: Энтони Ди Иорио: в авангарде биткоин-сообщества Канады

Стремясь найти больше благотворительных занятий, Иорио присоединился к Project Arrow, который планирует построить первый в Канаде автомобиль с нулевым уровнем выбросов, причем предприниматель утверждает, что криптовалюта может помочь только с небольшим количеством мировых проблем:

“I want to diversify to not being a cryptocurrency guy, but being a guy tackling complex problems. I will incorporate cryptocurrency when needed, but a lot of times, it’s not … It’s really a small percentage of what the world needs.”

Из восьми соучредителей Ethereum только Виталик Бутерин все еще активно работает над блокчейн-платформой.

Чарльз Хоскинсон и Гэвин Вуд запустили конкурирующие блокчейны, а именно Cardano и Polkadot.Михай Алиси и Джозеф Любин основали фирмы, которые сосредоточились на приложениях и разработке Ethereum, запустив AKASHA Project и ConsenSys соответственно.

Остальные основатели, Амир Четрит и Джеффри Уилке, сделали аналогичные шаги с Ди Иорио, отказавшись от криптовалюты, чтобы сосредоточиться на других отраслях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий