Изгнанный соучредитель Bitmain предлагает купить акции на 4 миллиарда долларов

Новости

Битва за власть продолжается, поскольку Микри Кетуан Жан, один из соучредителей криптовалютного гиганта и его крупнейший акционер, как сообщается, сделал предложение о покупке акций, контролируемых его соучредителем Джиханом Ву и другими, за 4 млрд долларов.

Согласно письму, предоставленному китайскому СМИ 21 июня, Чжан утверждает, что в настоящее время он владеет 36% акций материнской компании Bitmain на Каймановых островах, которой принадлежит Bitmain Hong Kong, и контролирует офисы Bitmain в Пекине.Его нынешние акции дают ему 59,6% голосов.

В письме говорится, что Жан готов выкупить Ву, а также акции у внешних инвесторов, пул опционов для сотрудников и трех неназванных лиц за 4 миллиарда долларов США.

Непрерывная битва за контроль

Соучредитель Bitmain уже был его крупнейшим акционером, когда Ву якобы вынудил его покинуть компанию в октябре 2019 года в явном захвате контроля, действие, которое Жан упоминает в письме как «незаконный захват власти».

После отставки Жана горнодобывающий гигант перешел в наступление, публично заявив, что не имеет права выступать в качестве законного представителя Bitmain или издавать уведомления и инструкции для сотрудников компании.Были также сообщения о судебном иске против Жана.

Чжан нанес несколько ответных ударов, подав два судебных иска против различных лиц Битмейна, пытаясь вернуть себе позицию.В письме он обвиняет Ву в распространении слухов, отправке группы для кражи физической копии его бизнес-лицензии и сокрытии активов компании.

Кроме того, в мае Чжан, как утверждается, занял офис компании в Пекине вместе с группой охранников, хотя этот офис предположительно все еще находится под контролем материнской компании Каймановых островов Битмейна, которой руководит Ву.

Чжан попросил Ву вернуться за стол переговоров и полагаться на верховенство закона, а не прибегать к дракам в СМИ.

Влияние на производство битманов

В разгар этой борьбы за власть у компании возникли проблемы с оборудованием, которое она производит, включая сообщения о сбоях на майнерах Antminter T17.Хотя новые Antminer T19 компании Bitmain были выпущены 1 июня, использовались те же чипы, что и в предыдущих моделях.

Есть неподтвержденные слухи о том, что этот дизайн был вызван тем, что Ву приостановил поставки чипа на завод Bitmain в Шэньчжэне, который, как сообщается, находится под контролем родственников Чжана ».

Оценка компании

В августе 2019 года производитель криптовалютного майнинга стоил почти 12 миллиардов долларов, прежде чем эта борьба за контроль повлияла на лидерство, производство и освещение в СМИ Bitmain.

В мае Bitmain сообщил Cointelegraph, что ситуация может улучшиться к 2020 году. С января по апрель компания заработала более 300 миллионов долларов и вернула себе долю рынка, открыв четыре горнодобывающих предприятия даже в разгар мировой пандемии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий