Израильский блокчейн-стартап предлагает кнопку «Отменить» для операций с Биткоин

Новости

Kirobo, двухлетний израильский стартап-блокчейн, объявил 30 июня, что нашел способ решения проблем, связанных с человеческими ошибками в транзакциях криптовалюты.

В недавнем опросе Фонда Fio 55% респондентов сообщили о том, что испытывали стрессовые человеческие ошибки при отправке криптовалюты, а 18% сообщили о потере средств из-за таких ошибок.

Таким образом, Kirobo изобрел «Retrievable Transfer», способ для отправителей отменить транзакцию, отправленную по неправильному адресу.Kirobo предоставляет уникальный код отправителю, и получатель должен ввести соответствующий пароль для получения перевода.

«До тех пор, пока получатель не предоставит правильный код, отправитель может получить средства в любое время […]. Kirobo не имеет закрытого ключа пользователя и не имеет никакого доступа к средствам или месту назначения: пароль просто определяетзавершена ли передача или нет », – сказал стартап.

По сообщениям, платформа была проверена кибер-разведывательной компанией Scorpiones Group и поддерживается Управлением по инновациям Израиля.

По словам генерального директора Kirobo Асафа Наима, цель его изобретения – сделать транзакции блокчейна такими же простыми и безопасными, как и онлайн-банкинг.Retrievable Transfer – это первый продукт, выпущенный Kirobo, который стремится добавить логический слой в блокчейны, который защищает пользователей от человеческих ошибок.

Киробо говорит, что функция Retrievable Transfer теперь доступна в криптовалютном кошельке Ledger для транзакций Биткоин (BTC) и, как утверждается, останется бесплатной для транзакций на сумму до 1000 долларов США.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий