Илон Маск говорит, что Биткоин, возможно, уже достиг своего уровня в возобновляемых источниках энергии

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск намекнул, что индустрия криптовалюты движется к более экологичному будущему, но производитель автомобилей пока не будет принимать платежи в биткоин.

Выступая на The ₿ Word, мероприятии по виртуальному биткоину (BTC) с генеральным директором Twitter Джеком Дорси, Кэти Вуд из Ark Invest и модератором Стивом Ли из Square Crypto, Маск сказал, что Tesla «скорее всего» рассмотрит возможность возобновления платежей криптовалютой за свои автомобили – политикагенеральный директор сказал, что компания остановится в мае, но сказал, что ему нужно проявить осмотрительность, прежде чем принимать решение.

«Похоже, есть положительная тенденция в использовании энергии Биткоином», – сказал Маск, также выразив скептицизм по поводу скорости, с которой сеть перешла на зеленые источники энергии.«Невозможно практически удвоить или утроить количество энергии за такой короткий период времени с помощью возобновляемых источников энергии […] Миссия Tesla – ускорить развитие устойчивой энергетики.Мы не можем быть компанией, которая делает это и не уделяет должного внимания использованию энергии Биткоин ».

Добавил он:

“It looks like Bitcoin is shifting a lot more towards renewables and a bunch of the heavy duty coal plants that were unequivocally being used have been shut down, especially in China. I want to do a little more diligence to confirm that the percentage of renewable energy usage is most likely at or above 50% and that there is a trend towards increasing that number. If so, Tesla will resume accepting Bitcoin.”

По теме: Илон Маск соглашается поговорить с генеральным директором Twitter Джеком Дорси на мероприятии Bitcoin

Screenshot from The ₿ Word

В мае Маск объявил, что Tesla больше не будет принимать платежи в биткоин из-за «все более быстрого использования ископаемого топлива в сети».Впервые с февраля цена криптовалютного актива упала ниже 40000 долларов.Позднее генеральный директор Tesla пояснил, что компания возобновит транзакции с BTC, когда появится подтверждение, что майнеры используют более 50% чистой энергии «с положительной тенденцией в будущем».

Маск также обратился к некоторым утверждениям профессионалов о том, что он организовал схему накачки и сброса, учитывая его сообщения в социальных сетях о криптовалютах, включая BTC и Dogecoin (DOGE).Он сказал, что единственными тремя активами, «имеющими какое-либо значение», которыми он владел за пределами SpaceX и акций Tesla, были BTC, DOGE и Ether (ETH), и что ни он, ни Tesla не продавали биткоин с момента объявления о прекращении платежей в криптовалюте.

«Если цена Биткоин упадет, я потеряю деньги», – сказал Маск:

“I might pump, but I don’t dump. I definitely do not believe in getting the price high and selling it or anything like that.”

По теме: Нет, Маск, не обвиняйте Биткоин в грязной энергии – проблема глубже

Как сообщалось, в апреле Маск заявил, что Tesla продала часть своих биткоин-холдингов с чистой выручкой примерно в 272 миллиона долларов на тот момент, чтобы доказать ликвидность актива в качестве альтернативы наличным деньгам.Он не раскрыл, какой частью криптовалютного актива он лично владеет, но сказал, что даже его годовалый сын владеет некоторой Dogecoin.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий