Инвестор-миллиардер Карл Икан считает, что биткоин может быть лучшим средством защиты от инфляции

Новости

Инвестор-миллиардер Карл Икан предупредил во вторник, что следующий рыночный кризис может быть на горизонте, и биткоин может стать лучшим средством защиты от инфляции.

Поскольку правительство Соединенных Штатов продолжает стимулировать экономику, Икан заявил, что он опасается, что доллар все больше обесценивается и что цены на товары растут.

«В долгосрочной перспективе мы, безусловно, натолкнемся на стену. Я действительно думаю, что будет кризис в том, как мы идем, как мы печатаем деньги, как мы входим в инфляцию. Если вы посмотрите вокруг, вы увидите инфляцию вокруг себя, и я не знаю, как вы справитесь с этим в долгосрочной перспективе ». Об этом Икан сообщил в понедельник телеканалу CNBC.

Его комментарии совпадали с мнением председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который упомянул, что инфляция растет вместе с проблемами предложения:

«По мере того, как экономика продолжает открываться снова и расходы восстанавливаются, мы наблюдаем повышательное давление на цены, особенно из-за узких мест в поставках в некоторых секторах», – сказал Пауэлл в подготовленном выступлении. «Эти эффекты были сильнее и продолжительнее, чем ожидалось, но они уменьшатся, и по мере того, как они это сделают, ожидается, что инфляция вернется к нашей долгосрочной цели в 2%».

Икан упомянул об инвестировании миллиардов в криптовалюты в этом году, но до сих пор не добавил позиции на этом рынке – по крайней мере, об этом он не заявил публично. Райан Адамс, основатель криптовалютной инвестиционной компании Mythos Capital and Bankless, предположил, что у Икана может быть позиция.

Миллиардер по-прежнему считает, что может быть альтернатива инвестированию в фондовый рынок, и, возможно, стоит изучить криптовалюты:

«У нас есть много умных ребят, работающих в Icahn & Company, и мы просто не понимаем биткоин. Я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто говорю, что мы этого не понимаем. Мы не собираемсяинвестировать во что-то, чего мы не получаем […] На самом деле не существует единого мнения о том, имеет ли биткоин внутреннюю ценность или действует как средство сбережения. Если инфляция разрастется, я думаю, она имеет ценность. Есть так много переменных, это очень сложная вещь для инвестирования ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий