Инвестор Bitfinex, как сообщается, задержан властями Китая

Новости

В сообщениях, распространяемых в китайских СМИ, утверждается, что Чжао Донг, глава внебиржевой платформы внебиржевого кредитования RenrenBit, был задержан местной полицией.

Действительность этих отчетов в настоящее время неизвестна.Некоторые говорят, что Донг в настоящее время находится в полицейском участке в Ханчжоу, другие утверждают, что он находится в Яньчэн.

Мэтью Грэхем, глава Sino Global Capital, сказал через Twitter, что сообщения о текущей ситуации Чжао кажутся «подтвержденными».

RenrenBit якобы работает «как обычно»

Грэм поясняет, что задержание – это не то же самое, что арест.Он отмечает, что предполагаемое задержание может не иметь ничего общего с операциями RenrenBit.

Цитируя сотрудников RenrenBit, Chainnews сообщила 2 июля, что «все сотрудники компании пришли на работу в обычном режиме».

В дополнение к своей роли в RenrenBit, Чжао известен как инвестор в бирже криптовалют, Bitfinex.

Причастен ли Чжао к незаконным сделкам по торговле криптовалютой?

Chainnews утверждает, что глава RenrenBit сотрудничал с властями Китая в связи с подозрениями в предполагаемых мошеннических операциях, совершенных компанией.

Чжао заявил в 2019 году, что он верит, что весна криптовалюты наступит только в 2020 году. Когда его спросили о будущем Биткоин (BTC), Чжао Донг вспомнил пик популярности монеты в декабре 2017 года.

По сравнению с тем временем, сегодня никто не заботится о BTC, отметил он, добавив, что монета привлечет внимание, только когда она снова достигнет «многих десятков тысяч долларов».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий