Индийская криптовалютная биржа становится единорогом после раунда финансирования в размере 90 миллионов долларов

Новости

Обмен криптовалюты в Мумбаи CoinDCX собрал 90 миллионов долларов в рамках финансирования серии C, став первым криптовалютным бизнесом в Индии, получившим статус единорога.

Согласно объявлению, раунд финансирования возглавляла B Capital Group, и в нем приняли участие вернувшиеся инвесторы, включая Block.one, Coinbase Ventures, Polychain и Jump Capital.

После инвестиционного раунда CoinDCX достигла оценки в 1,1 миллиарда долларов, разместив компанию в ряду криптовалютных гигантов, таких как Binance и Ripple.Генеральный директор ConDCX Сумит Гупта сказал, что компания будет использовать новые средства на бизнес-инициативы, добавив:

“We will be joining hands or enter into partnerships with key fintech players to expand the cryptocurrency investor base, set up a Research & Development (R&D) facility, strengthening the policy conversations through public discourse, working with the government to introduce favorable regulations, education, and amping up the hiring initiatives.”

С 2018 года бирже криптовалют удалось привлечь более 3,5 миллионов индийцев, в то время как компания намерена использовать последний раунд финансирования для ускорения процесса адаптации до 50 миллионов пользователей по всей стране.

Правительства по всему миру начали экспериментировать с реализациями криптовалюты и блокчейна на разных уровнях.

Правительство Индии остается неясным в отношении своей позиции в отношении криптовалюты, и переход CoinDCX в список единорогов еще не попал в поле зрения регулирующих органов.

По теме: Индийская стартап-организация предлагает нормативную базу для криптовалюты.

В то время как уклончивая позиция Индии заставляет местные криптовалютные компании насторожиться, независимая технологическая ассоциация IndiaTech.org рекомендовала нормативную базу для работы с криптовалютными активами и обменами.

В предложении властям Индии рекомендовалось «определить криптовалюты как цифровые активы, а не валюты, и предоставить им признание в качестве цифровых активов, таких как золото, акции или рыночные ценные бумаги».Гупта из CoinDCX также продемонстрировал поддержку IndiaTech, заявив:

“It helps bring a fresh perspective to the regulatory discussions that are going on today. The recommendations if accepted will open immense potential for Indians to participate in this new global asset class.”

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман недавно продемонстрировала поддержку экономики криптовалюты, поскольку она сказала, что регуляторы предпочли бы разрешить определенные окна для вариантов использования криптовалюты вместо того, чтобы идти на прямой запрет.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий