Категории: Новости

Индийская стартап-организация предлагает нормативную базу для криптовалюты

IndiaTech.org, отраслевая ассоциация, представляющая индийские потребительские интернет-стартапы и инвесторов, поддерживает желание дать четкие определения для криптовалютной индустрии.

В среду ассоциация выпустила официальный документ, включающий предложение политики с рекомендациями по нормативно-правовой базе для криптоактивов и обменов криптовалютами в Индии.

Предлагаемая структура предлагает определять криптовалюты, такие как биткоин (BTC), как цифровые активы, а не валюты.«Определите криптовалюты как цифровые активы, а не валюты, и предоставьте им признание в качестве цифровых активов, таких как золото, акции или рыночные ценные бумаги», – говорится в предложении.

Структура также рекомендует ввести систему регистрации для криптовалютных бирж в Индии, а также установить необходимые проверки, связанные с соблюдением требований по борьбе с отмыванием денег, проверкой «Знай своего клиента» и отчетностью.В предложении также указывается на необходимость включения необходимых положений в налоговое законодательство Индии, поскольку в Индии нет четкой основы для налогообложения криптовалюты.

В официальном документе также подчеркивается необходимость создания основы для выпуска токенов в Индии и регулирования криптовалюты в платежной индустрии.IndiaTech также предложила поощрять саморегулирование для определения кодекса поведения для отрасли.

Генеральный директор IndiaTech Рамиш Кайласам сказал, что индустрия криптовалюты имеет огромный потенциал для индийских стартапов.«Сегодня первостепенная потребность состоит в том, чтобы этому сектору была предоставлена ​​столь необходимая нормативная ясность, к которой он стремился.Мы надеемся, что правительство будет работать с отраслью для регулирования сектора и что при этом будет применен прогрессивный подход », – сказал он.

Сумит Гупта, соучредитель и генеральный директор крупной местной криптовалютной биржи CoinDCX, призвал правительство определить истинную природу криптовалюты в Индии.«Эти усилия команды IndiaTech заслуживают высокой оценки.Это помогает по-новому взглянуть на дискуссии о регулировании, которые происходят сегодня.Если рекомендации будут приняты, у индийцев откроется огромный потенциал для участия в этом новом глобальном классе активов », – заявил Гупта.

Как сообщалось ранее, существует значительная неопределенность в отношении правового статуса криптовалюты в Индии, поскольку многие анонимные источники распространяют слухи о планах запретить криптовалюту в стране.Затем министр финансов Нирмала Ситхараман сказал, что регулирующие органы не хотят полного запрета и готовы предоставить людям «определенные окна» для использования цифровых активов, таких как Биткоин.

CryptoHamster

Недавние статьи

Биткоин-майнер CleanSpark упал на 10% после размещения акций на 800 миллионов долларов

Акции биткоин-майнера CleanSpark упали на 10% на внерабочих торгах в четверг после того, как фирма…

4 часа ago

Абра договорилась с пятым штатом, поскольку операции США могут сворачиваться

Криптовалютная платформа Abra и ее генеральный директор Уильям Баргидт достигли соглашения с Отделом финансового регулирования…

7 часов ago

Число держателей Dogecoin достигло нового рекорда на фоне роста интереса

Dogecoin взлетел до нового рекорда по одному примечательному показателю, поскольку интерес к монете-мему продолжает расти.…

7 часов ago

Побитовые файлы с SEC для спотового листинга Ether ETF

Фирма по управлению активами Bitwise подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США…

7 часов ago

Новая эра для VeChain: открыта торговая платформа, надвигается скачок цен?

В рамках новой разработки VeChain (VET) объявила о внедрении своей новейшей платформы «Рынок токенизированных активов…

8 часов ago

Рекламный сервис Web3 Everyworld насчитывает 225 тысяч пользователей в течение месяца после запуска бета-версии

Платформа рекламных услуг Web 3 Everyworld по состоянию на 28 марта достигла общей базы пользователей…

9 часов ago