Индийские криптовалютные биржи ищут налоговую ясность у центрального банка

Новости

После отмены Верховным судом запрета Резервного банка Индии на финансовые учреждения, предоставляющие банковские услуги криптовалютным фирмам, биржи цифровых активов страны стремятся внести ясность в свои налоговые обязательства.

4 мая India Times сообщила, что несколько криптовалютных бирж Индии совместно написали письмо в RBI, в котором утверждалось, что в настоящее время отсутствие ясности в отношении нормативных требований привело к тому, что банки продолжают отказывать в услугах биржам, имеющим дело с криптовалютными активами.

В отчете отмечается, что биржи также обратились в Верховный суд Индии по этому вопросу.

Индийские криптовалютные биржи хотят получить разъяснения по GST

В частности, биржи хотят знать, будут ли их операции классифицированы как связанные с товарами, валютами, товарами или услугами, чтобы выяснить, облагаются ли они налогом на товары и услуги страны (GST).

Правеенкумар Виджаякумар, исполнительный директор биржи криптовалют Belfrics Global, заявил: «Если цифровые активы не освобождаются от GST, биржи цифровых валют в Индии будут иметь противостояние с налоговым органом».

«После недавнего решения Верховного суда мы также обратились к RBI за разъяснениями по этому поводу, так как если бы мы платили GST за всю транзакцию, то большинство платформ не смогли бы выжить», – добавил он.

Сидхарт Согани, генеральный директор компании Credbaco Global, занимающейся исследованиями цифровых активов, заявил, что «после того, как Верховный суд отменил запрет центрального банка, RBI должен был выпустить новый циркуляр, предписывающий банкам возобновить банковские отношения с криптовалютными биржами и предприятиями».

Тем не менее, Согани утверждает, что многие банки отрицают, что получили какое-либо уведомление от RBI при обращении к криптовалютным биржам, желающим вести бизнес.

Население Индии недостаточно представлено на рынках криптовалют

В недавнем интервью Inc42, соучредитель и генеральный директор крупнейшей индийской криптовалютной биржи Unocoin Сатвик Вишванат, заявил, что население Индии значительно недопредставлено на рынках крипто-активов.

Несмотря на то, что, по оценкам Вишваната, на него приходится 17% населения мира, торговля криптовалютой в Индии составляет всего 1% от общей торговой активности, и прогнозирует, что Индии потребуется не менее 12-24 месяцев, чтобы догнать остальной мир в отношениипринятие цифровых активов.

Вишванат также отмечает, что экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, задушил динамику в отрасли после отмены запрета RBI.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий