Индийский ИТ-гигант Tech Mahindra стал партнером по системе блокчейн для отслеживания вакцин

Новости

Поскольку программы массовой вакцинации против COVID-19 становятся все более важными для стратегий многих правительств по управлению пандемией, компании, занимающиеся блокчейнами, быстро предлагают способы, с помощью которых технология могла бы предложить решения некоторых связанных с этим логистических препятствий.

Блокчейн-компания StaTwig – выпускница Инновационного фонда ЮНИСЕФ – уже в 2019 году тестировала свое решение VaccineLedger на основе блокчейна как в Индии, так и в США.Перенесемся в 2021 год и начнется глобальная кампания вакцинации против COVI-19, и теперь компания заключила партнерское соглашение с индийским ИТ-гигантом Tech Mahindra, чтобы развернуть решение по всему миру.

VaccineLedger направлен на повышение прозрачности блокчейн вакцин на уровне флаконов, с целью прогнозирования и предотвращения таких проблем, как истечение срока хранения, подделка, контроль качества и доступность.Спустя всего несколько дней после того, как сделка по обмену вакцинами между Израилем и Соединенным Королевством не состоялась, что привело к неизбежной трате 1 миллиона доз Pfizer, необходимость в таком решении стала более очевидной, чем когда-либо.

Решение StaTwig поддерживает интеграцию смарт-контрактов и технологий IoT для обнаружения продуктов с истекшим сроком годности и обеспечения контроля температуры для чувствительных устройств.Сотрудничая с Tech Mahindra, StaTwig будет опираться на опыт компании в области масштабирования ресурсов и системной интеграции для поддержки внедрения решения по всему миру.

Кроме того, обе компании совместно разработали несколько корпоративных модулей безопасности для мобильных и веб-приложений решения, предназначенных для удовлетворения различных требований производителей и правительств в разных юрисдикциях.

Проблемы, с которыми сталкиваются различные страны, остаются неравномерными: в Соединенных Штатах миллионы доз вакцины COVID-19 в настоящее время находятся под угрозой истечения этим летом из-за нерешительности в отношении вакцины во многих штатах.Большинство стран Глобального Юга сталкиваются с еще более серьезной проблемой – полным отсутствием вакцин.В то время как на страны Глобального Севера приходится 85% прививок во всем мире, на страны с самым низким уровнем доходов в настоящее время приходится всего 0,3% введенных доз вакцины.

Связанный: Tech Mahindra для создания нескольких решений блокчейна на блокчейне Amazon

Хотя глобально интегрированное и эффективное решение для бухгалтерской книги не может преодолеть неравенство вакцин, корни которого имеют политические корни, оно может быть нацелено на то, чтобы помочь глобальным участникам смягчить наихудшие последствия расточительства, бюрократии и задержек в доставке из-за неэффективности логистики.В регионах, где вакцин остается дефицитом, такое повышение эффективности могло бы помочь обеспечить быстрое и максимальное использование того немногого, что есть в наличии.Раджеш Дхудду из Tech Mahindra разъяснил объем и цели продукта, заявив:

“Wastage of life saving drugs such as vaccines should be addressed on priority and we need to come together in order to effectively find a solution here. Our strategic partnership with StaTwig will provide supply chain participants with a single application to enhance traceability, and chain of custody. This will not only ensure safety and validity of vaccine supply but also help in adherence to complex regulatory requirements, set up by Drug Administration Authority in any country.”

Как сообщалось ранее, Национальная служба здравоохранения Великобритании уже использовала в ограниченном масштабе систему, основанную на Hadera Hashgraph, для мониторинга холодного хранения вакцин.Между тем, технологии блокчейна используются для управления записями о вакцинации и цифровыми паспортами здоровья.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий