Индийский университет присоединяется к совету децентрализованного управления Hedera

Новости

Индийский технологический институт Мадраса (IITM) стал членом совета Hedera Hashgraph по децентрализованному управлению.

IIT Madras – один из ведущих институтов технического образования в Индии, который находится в прямой юрисдикции Министерства образования Индии.Как член Управляющего совета Hedera, IITM стал одной из 39 глобальных организаций, которые запускают начальные сетевые узлы для управления публичным реестром Hedera, построенным на технологии распределенного реестра (DLT).

Помимо расширения возможностей DLT в образовании и исследованиях, IITM планирует протестировать варианты использования общедоступных блокчейн для платежей через Hedera Consensus Service и Hedera Token Service.

Профессор Прабху Раджагопал из Центра неразрушающей оценки IITM рассказал о том, как помочь другим членам совета определить варианты устойчивого использования:

“I am particularly enthused by the opportunity to test and scale our solutions in blockchain-backed information systems in healthcare, industry and digital media.”

В мае исследователи IIT запустили телефонное приложение на основе блокчейна под названием BlockTrack, которое помогает пользователям и организациям оцифровывать медицинские записи и управлять ими.

По теме: Индия будет использовать блокчейн Ethereum для проверки дипломных сертификатов

В дополнение к инициативам национальных учреждений, Совет по развитию навыков штата Махараштра недавно развернул систему аутентификации на основе блокчейна Ethereum, защищенную от несанкционированного доступа, под названием LegitDoc.

По словам генерального директора LegitDoc Нила Мартиса, основные учреждения, включая Национальный технологический институт и Университет Ашока, ведут переговоры о внедрении аналогичных систем для борьбы с подделкой документов.

По теме: Департамент подоходного налога Индии может вскоре нацелить на торговлю криптовалютой и экосистему

Сообщается, что индийские регуляторы ведут переговоры о принятии законопроекта о криптовалюте, который облагает налогом торговцев криптовалютой, но предприниматели считают, что этот шаг потенциально может подтолкнуть криптовалюты к мейнстриму.

Как сообщает Cointelegraph, Департамент подоходного налога Индии заинтересован в налогообложении доходов, полученных от торгов и обменов криптовалютой.Однако предстоящее налоговое законодательство не будет классифицировать криптовалюты как допустимый класс активов.

Эксперты по криптовалюте в Индии считают этот шаг оптимистичным и полагают, что налог на криптовалюту в конечном итоге внесет ясность в регулирование для индийских инвесторов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий