Индия расширит полицейскую деятельность в сети Darknet на фоне ареста “следа операции”

Новости

Научно-исследовательский центр, охватывающий индийские правоохранительные органы, академические учреждения, стартапы и научно-исследовательские организации, начал работу по укреплению потенциала полиции Индии в области даркнет.

По инициативе полиции и центральных учреждений было выявлено около десятка «заявлений о проблемах», которые были распространены среди 120 академических и исследовательских учреждений.

Ожидается, что в рамках этой программы будут разработаны разнообразные потенциальные решения и стратегии для расширения возможностей полицейской полиции Индии.

Индийское бюро по контролю над наркотиками в последние месяцы после участия агентства в глобальной правоприменительной акции «Операция Транс» произвело многочисленные аресты в отношении наркотических средств даркнета и фармацевтических синдикатов черного рынка.

Индийская полиция сотрудничает со 120 исследовательскими институтами

Индийское бюро полицейских исследований и разработок планирует создать интерактивный веб-портал для оказания помощи правоохранительным органам в проведении расследований даркнета после получения потенциальных решений от 120 учреждений.

Местное СМИ The Hindustan Times сообщает, что портал будет стремиться «предоставить информацию о киберпреступлениях, их методах работы, методах расследования, а также о цифровых решениях для отслеживания источников голосовых вызовов по протоколу Интернет, взлома паролей и расшифровки защищенных файлов».

Издание сообщает, что ресурс будет использовать методы искусственного интеллекта и машинного обучения для постоянного обновления, добавляя, что существуют планы для обозначенной платформы управления делами для финансовых преступлений.

Руководитель BPRD VS Kaumudi охарактеризовал эту инициативу как «меру по наращиванию потенциала» для правоохранительных органов и «упражнение по выводу инструментов расследования киберпреступности на передовой уровень».

Чиновники также подчеркнули повышенный риск кибератак на фоне растущей зависимости от цифровых систем в условиях пандемии коронавируса.

Следы операции приводят к индийским арестам

С момента появления анонимных рынков даркнета на Шелковом пути в 2011 году Индия стала основным источником фармацевтической продукции, продаваемой через темную сеть.

Индийская полиция пыталась усилить действия правоохранительных органов, предпринятые против поставщиков даркнета в последние месяцы, когда в феврале был арестован владелец фармацевтической компании в связи с международным наркосиндикатом.

Подобные аресты также последовали за глобальными усилиями в рамках операции «Транс», в рамках которой было осуществлено транснациональное сотрудничество между правоохранительными органами в борьбе с темными кольцами, торгующими наркотиками и фармацевтическими препаратами во всем мире.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий