Индонезийская биржа криптовалют Pintu привлекает 35 миллионов долларов в серии A

Новости

Pintu, первый мобильный кошелек для криптовалюты и торговая платформа Индонезии, привлекла 35 миллионов долларов от некоторых из крупнейших венчурных фондов блокчейна, что позволяет компании в ближайшем будущем расширить свою команду и предложения продуктов.

Серию A возглавил Lightspeed Venture Partners, инвестор, специализирующийся на технологиях, который широко использует блокчейн, финтех и аналитику данных.Несколько других высококлассных венчурных фондов также приняли участие в привлечении средств, в том числе Alameda Ventures, Blockchain.com, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Castle Island Ventures и Intudo Ventures.

С помощью средств Pintu планирует нанять дополнительных специалистов, развернуть предложения новых продуктов и способствовать будущему внедрению криптовалюты в Индонезии.Джет Соетойо, соучредитель и генеральный директор Pintu, сказал, что его платформа поможет индонезийцам «преодолеть барьеры для доступа к финансовым услугам». Далее он объяснил ценностное предложение, которое Индонезия представляет для внедрения криптовалюты:

“As the fourth-most populous country in the world and with only 1-2% of Indonesians having exposure to cryptocurrencies, there is an immense opportunity for retail investors to gain access to diversified and dynamic investment opportunities through Pintu’s unique crypto-asset trade offerings.”

Индустрия криптовалют в Индонезии все еще находится на начальной стадии, поскольку все больше компаний используют сложную нормативно-правовую базу для покупки и продажи цифровых активов.Агентство по регулированию торговли товарными фьючерсами, также известное как BAPPEBTI, дало криптовалюте зеленый свет в феврале 2019 года, классифицируя класс активов как спекулятивный товар.Однако Банк Индонезии, центральный банк страны, сохраняет строгий запрет на платежи в криптовалюте.

По теме: Центральный банк Индонезии мобилизует персонал для обеспечения запрета на платежи в криптовалюте

Pintu признан лицензированным криптовалютным брокером в рамках BAPPEBTI, что позволяет компании обслуживать розничных инвесторов.В настоящее время брокер предлагает 16 криптовалют, включая нематериальные токены.По данным Министерства торговли, Индонезия является домом для более 6,6 миллионов инвесторов в криптовалюту, что в три раза превышает количество инвесторов в публичный капитал страны.

Как сообщает Cointelegraph, законодатели страны обсуждают новую налоговую базу для трейдеров криптовалютой.В мае этого года представитель Главного налогового управления Индонезии заявил, что прибыль от криптовалют вскоре может быть классифицирована как прирост капитала.

По теме: индонезийская криптовалютная биржа, поддерживаемая Binance, рассматривает возможность IPO

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий