Индустрия призывает регуляторный орган США открыть шлюзы по возможностям криптовалюты банков

Новости

В ответ на запрос о комментарии к потенциальным правилам из Управления контролера валюты (OCC), многие крупные игроки в криптовалюте написали, прося регулятор расширить полномочия, которые он дает банкам для обработки криптовалют и использования технологии блокчейн.

Переводы, поддерживаемые блокчейном, и новые стабильные монеты как долларовые конкуренты

Silvergate Bank, один из лидеров в области финансовых услуг, поддерживаемых блокчейнами, обратился к OCC с просьбой продвигать блокчейн как более эффективный способ для банков отправлять деньги друг другу и между счетами клиентов.Silvergate указал на стабильные монеты, поддерживаемые долларами США, такие как USDC или USDT, в качестве примеров того, насколько быстрее может быть эта система:

«Технология Blockchain обеспечивает признанный вариант использования в качестве сети передачи стоимости, и, хотя многие продолжают изучать, как расширить этот вариант использования, как продемонстрировали различные проекты стабильной валюты, поддерживаемые долларами США, они делают это в рамках существующих нормативно-правовых баз, которые не обеспечиваютадекватное руководство для регулируемых организаций, таких как финансовые учреждения ».

Группа по лоббированию криптовалюты Ассоциация Блокчейн также приветствовала пример проектов стабильных монет, сделав центральную часть своего комментария о том, что ОКК «Позволяет банкам проводить платежи и принимать депозиты в долларовых стабильных монетах, которые соответствуют критериям, определенным ОКК».

Монетный центр, аналитическая и лоббистская группа, занимающаяся продвижением децентрализованной сети, сделал еще один шаг в своем ответе на OCC, выступая за то, чтобы банки поддерживали спорные технологии конфиденциальности, такие как:

«(1) технологии надежного смешивания транзакций, такие как CoinJoin для биткоин-транзакций, и (2) сети криптовалюты с повышенной конфиденциальностью, такие как Zcash и Monero».

OCC и новое видение для банков

Как отметила Ассоциация блокчейн, даже действующие в США криптовалютные компании с благими намерениями были несправедливо лишены базовых финансовых услуг.Это в конечном итоге наносит ущерб пользователям: «Отсутствие доступа криптовалютного бизнеса к безопасным и надежным финансовым услугам в конечном итоге создает ненужные риски для потребителей США».

В запросе OCC офис подчеркнул гибкость банковского дела, заявив, что «федеральная банковская система хорошо знакома и имеет хорошие возможности для перемен, что является отличительной чертой этой системы с момента ее создания».

OCC является офисом Казначейства США, ответственным за регулирование федеральных уставных банков страны.С тех пор, как Брайан Брукс стал исполняющим обязанности главы офиса, его интерес к криптовалюте резко возрос.Две недели назад ОКК наконец-то уполномочил банки хранить активы криптовалюты.С тех пор Брукс продолжает проявлять интерес к блокчейну как способу модернизации платежей в США.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий