Интерес к Dogecoin в поиске Google впервые превышает биткоин

Новости

Глобальный общественный интерес к Dogecoin (DOGE), согласно статистике поиска в Интернете, впервые превысил интерес к Bitcoin (BTC).Согласно данным Google Trends, значения, присвоенные каждой криптовалюте на 2-8 мая, составляют 56/100 баллов для DOGE по сравнению с 48/100 для BTC.

Как показано на диаграмме ниже, интерес к DOGE за последние 12 месяцев часто тесно коррелировал с пиками и спадами общественного интереса к биткоину, хотя ранее интерес к двум монетам расходился.Однако эта неделя показывает не только сильную некорреляцию, но и более высокий уровень интереса к DOGE в абсолютном выражении.

Google Trends search data comparison between DOGE (red) and BTC (blue) over the past 12 months

Как сообщалось ранее, у DOGE не было ничего, если не драматического 2021 года. В середине апреля монета выросла в цене на 80% всего за один день, чтобы ограничить доходность с начала года до 5000%.Как типичная криптовалюта-мем, большая часть головокружительного роста цен на актив была вызвана настроениями в социальных сетях и, возможно, его частым, хотя и шутливым, одобрением со стороны генерального директора Tesla Илона Маска.

Тем не менее, как уже отмечалось в апреле, высокий уровень общественного интереса к активу не обязательно свидетельствует о его удаче на рынках.Действительно, эта неделя была явно медвежьей для DOGE, что совпало со свежим всплеском рекламы монеты во время последнего выступления Маска в Saturday Night Live.

Адам Бэк из Blockstream недавно заметил, что логика его мемов трансформируется в неустойчивый метод высоких ставок, основанный на широко распространенном представлении о том, что актив не имеет внутренней ценности, но может быть увеличен и сокращен для получения потенциальной прибыли.

Как показывают данные Google Trends, эта «логика рынка казино», по словам Бэка, остается наиболее сильной в Соединенных Штатах, за которыми следуют Виргинские острова США и Турция.В течение месяца DOGE продолжает расти более чем на 600%, но торгуется горизонтально, со снижением стоимости на 0,6% за неделю и приростом на 1,6% за день.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий