Интерпол и Касперский объявляют «День защиты от вымогателей»

Новости

Международная организация по борьбе с преступностью Интерпол объединила усилия с фирмой по кибербезопасности Kaspersky, чтобы начать кампанию под названием «День защиты от вымогателей».Дата назначена на третью годовщину самой значимой атаки на вымогателей – WannaCry.

Согласно объявлению, праздник 12 мая повысит информированность о последствиях кибератак, основанных на выкупе, которые продолжают сказываться на людях и предприятиях во всем мире.

Исследование, показанное Kaspersky, показало, что до октября 2019 года WannaCry удерживала титул самой значительной атаки вымогателей, когда-либо совершавшейся.Компании, пострадавшие от атак WannaCry, понесли убытки в среднем в размере 1,46 миллиона долларов.

Другие расходы влияют на целевые компании

Исследователи сказали, что в течение 2019 года эти типы кибератак пострадали около 767 907 пользователей;30% из них были корпоративными пользователями.

Сергей Марцынкян, руководитель отдела маркетинга продуктов B2B в «Касперском», рассказал Infosecurity-Magazine:

«Угроза остается актуальной сегодня, так как найдутся пользователи, которые, возможно, еще мало о ней знают и могут стать жертвами.Хорошей новостью является то, что правильный подход к безопасности и соответствующие меры могут сделать вымогателей еще одной некритической угрозой ».

Крейг Джонс, директор по киберпреступности Интерпола, добавил:

«Киберпреступники диверсифицируют векторы атак для запуска кибератак, использующих вспышку COVID-19.Эти киберугрозы наносят серьезный вред людям и организациям, что усугубляет и без того тяжелую ситуацию в физическом мире.Сейчас время, когда мы все должны собраться вместе, чтобы остановить их ».

Атаки на вымогателей несколько снижаются на фоне COVID-19

Отчет, выпущенный Emsisoft Malware Lab и сообщенный Cointelegraph 21 апреля, показал, что в первом квартале 2020 года количество успешных атак вымогателей на государственный сектор США значительно сократилось.

Однако атаки вымогателей не прекратились во всем мире, несмотря на пандемию COVID-19.

6 мая Cointelegraph также сообщил, что хакеры взломали ИТ-системы Fresenius – немецкой частной больницы, считающейся крупнейшей в Европе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий