Инфраструктурная платформа Quicknode привлекает 35 миллионов долларов в рамках серии A финансирования

Quicknode, платформа блокчейн-инфраструктуры в Майами, объявила в среду о завершении раунда финансирования Series A на сумму 35 миллионов долларов, возглавляемого венчурной компанией Tiger Global. В раунде также приняли участие Seven Seven Six, Soma Capital, Arrington XRP Capital, Crossbeam и Энтони Помплиано. Это последовало за начальным раундом на 5,3 миллиона долларов в марте, и в результате общий объем инвестиций в компанию составил чуть севернее 45 миллионов долларов.

Quicknode был основан Дмитрием Шкловским, Мануэлем Кройцем, Остоном Бунзеном и Александром Набутовским и окончил Y Combinator в марте 2021 года. В настоящее время платформа поддерживает десять блокчейн, включая Ethereum, биткоин и солану, и новые блоки добавляются ежемесячно. Соучредитель Reddit Алекс Оганян, который инвестировал в раунд через свой фонд, сказал в пресс-релизе:

«Мы рады быть непосредственными свидетелями быстрого роста QuickNode, позволяющего большему количеству людей и предприятий легко внедрять технологию блокчейн. QuickNode – еще один пример передового опыта Miami Tech ».

За последние несколько лет Майами превратился в крупный центр криптосферы, и его мэр Фрэнсис Суарес даже выступил с предложением платить городским рабочим в биткоин. YCombinator также написал в Твиттере свои поздравления, отметив, что клиентами компании теперь являются отраслевые гиганты Paypal и Coinbase. Партнер Tiger Global по сделке Джон Куртиус написал в пресс-релизе, опубликованном Quicknode:

«Лидерство QuickNode в поддержке мультицепей и стремление стать поставщиком номер один для инфраструктуры блокчейн помогут предприятиям построить надежную глобально доступную инфраструктуру с малой задержкой для обслуживания миллиардов людей в течение следующих 5-10 лет».

За последний год Tiger Global внес вклад в огромное количество платформ и сервисов на основе блокчейн. Ранее в этом месяце сообщалосьа, что компания участвовала в раунде на 298 миллионов долларов для поставщика финансовых графиков Trading View. До этого они провели раунд финансирования в размере 24 миллионов долларов для платформы безопасности CertiK еще в августе этого года. Другие инвестиции в криптовалюту в его портфеле включают криптовалютную биржу FalconX, поставщика инфраструктуры MoonPay и электростанцию ​​FTX за 25 миллиардов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий