Иран угробил риал на фоне гиперинфляции, поскольку локальные биткоин, по-видимому, торгуются около 35 тысяч долларов

Новости

Согласно сообщению от 4 мая, опубликованному местным отделением Mehr News, новый иранский «Закон о реформировании денежно-кредитного и банковского законодательства» прошел в парламенте.Новый закон диктует переход от риала к мужчине – оценивается в 10 000 риалов – в течение следующих двух лет.

Гиперинфляция и связь БТД в Иране

Еще в 2018 году иранские власти установили официальный обменный курс в размере около 42 000 риалов за доллар.Многие валютные биржи по-прежнему показывают это как текущий курс.В то же время одноранговая биржа Биткоин LocalBitcoins оценивает цены в 1445658 900 риалов за BTC – по официальному курсу, примерно 34 500 долларов США.

Однако сейчас не время начинать продажи BTC в Иране.Несмотря на официальные заявления, риал обрушился на фоне иранской экономики.

По данным Радио Свободная Европа, на черном рынке торговался доллар США за 156 000 риалов.Томан отрежет четыре ноля от текущих ставок, но вполне может столкнуться с теми же проблемами, которые блокировали риал.

Годы гиперинфляции в Иране

Санкции Соединенных Штатов после выхода президента Трампа в 2018 году из ядерной сделки 2015 года изначально привели в движение годы гиперинфляции и экономических проблем.

В последнее время борьба Ирана за сдерживание коронавируса и обвал цен на нефть усугубили существующие проблемы.

Коинтелеграф ранее сообщал о растущей стоимости криптовалюты для иранцев.Другие страны, сталкивающиеся с гиперинфляцией, использовали криптовалюту для борьбы с проскальзыванием цен – совсем недавно Венесуэла увидела новый синтетический доллар, поддерживаемый БТД.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий