Иран хочет создать криптовалюту, чтобы противостоять «экономической гегемонии» США

Новости

Президент Ирана предложил создать мусульманскую криптовалюту в качестве одного из средств противодействия экономическому доминированию Соединенных Штатов.

Выступая на исламской конференции в Малайзии 19 декабря, президент Ирана Хасан Рухани призвал мусульманские страны укреплять финансовое и торговое сотрудничество и сократить зависимость от доллара США, говорится в сообщении Associated Press (AP).

Новая мусульманская криптовалюта противостоит «экономической гегемонии США»

Роухани утверждал, что экономические санкции США являются «основными инструментами господства гегемонии и запугивания» других стран.Рухани выдвинул идею создания специальной банковской и финансовой системы среди мусульманских стран, которые используют местные валюты для торговли.Местные отчеты подтверждают, что Рухани предложил создать криптовалюту как часть усилий.

Как сообщает AP, Рухани сказал:

«Мусульманский мир должен разрабатывать меры, чтобы спасти себя от господства доллара США и американского финансового режима».

Малайзия поддерживает идею президента Ирана создать альтернативу доллару США

В конференции также приняли участие лидеры крупнейших мусульманских стран, включая Турцию, Катар и принимающую Малайзию, а Саудовская Аравия и Пакистан вышли из конференции.

Идея президента Ирана, как сообщается, встретила поддержку только Малайзии на сегодняшний день, так как премьер-министр страны Махатхир Мохамад поддержал эту инициативу, о чем сообщило местное издание Free Malaysia Today.Чиновник отметил, что впервые Иран и Турция рассматривают возможность создания альтернативы доллару США.Он сказал:

«Мы можем использовать наши собственные валюты или иметь общую валюту».

Между тем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по-видимому, раскритиковал Организацию исламского сотрудничества, утверждая, что платформа, которая связывает мусульманский мир, демонстрирует «отсутствие реализации». Эрдоган также подчеркнул, что мусульманские страны должны сосредоточиться на исламском финансировании, предлагая создатьспециальная рабочая группа.

Другие страны пытаются обойти санкции США крипто

Ряд глобальных юрисдикций рассматривали возможность создания криптовалюты, чтобы уклоняться от санкций со стороны США.Как сообщалось в конце сентября, власти Северной Кореи объявили о своем намерении выпустить цифровую валюту, при этом эксперты полагают, что эта инициатива направлена ​​на то, чтобы помочь стране обойти санкции со стороны США.

Между тем Венесуэла, по-видимому, является одним из самых популярных примеров стран, пытающихся обойти санкции США, используя свои собственные крипто.Запущенный в феврале 2018 года, Petro стал первой в мире национальной криптовалютой, запеченной в масле.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий