Ирландские криптовалютные компании с апреля введут проверки личности по борьбе с отмыванием денег

Новости

Ирландские законодатели впервые введут режим борьбы с отмыванием денег в отношении криптовалюты в апреле

Центральный банк Ирландии с апреля распространил национальные правила по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированию терроризма (CTF) на биткоин и криптовалютные активы.

Начиная со следующего месяца поставщики услуг криптовалютных активов Ирландии должны впервые соблюдать правила AML и другие нормативные акты.Новые правила являются результатом включения последней Директивы Европейского союза о борьбе с отмыванием денег в ирландское законодательство.

Компании, которые работают с активами в криптовалюте, и любые фирмы, предоставляющие им услуги, должны будут проводить комплексные проверки своих клиентов и учитывать происхождение и назначение средств.

Фирмы Ирландии должны будут убедить центральный банк, что они поддерживают политику ПОД и ФТ в соответствии с теми же стандартами, которые требуются от основных поставщиков финансовых услуг.

Криптовалюта исторически существовала вне определенных законов Ирландии, что позволяло трейдерам анонимно спекулировать цифровыми активами.

Джош Хоган, сопредседатель Ассоциации финансовых технологий и платежей Ирландии, приветствовал новые правила, заявив:

“Ireland has the opportunity to take advantage of its well-earned reputation in both finance and technology to position itself as the leading jurisdiction in which to establish an EU-regulated crypto-services business.” 

«В конечном итоге это принесет реальные коммерческие выгоды с точки зрения рабочих мест, доходов от бизнеса и налогов», – добавил он.

Хоган также отметил, что, хотя некоторые европейские юрисдикции уже ввели «индивидуальные» внутренние правила для криптовалюты, Ирландия позиционирует себя, чтобы «преуспеть в том, чтобы быть« быстрым последователем »в применении этой новой области регулирования финансовых услуг ЕС».

Европейские законодатели назвали криптовалютные активы областью, вызывающей особую озабоченность со стороны регулирующих органов в последние годы, предупреждая, что стейблкоины могут подорвать денежный суверенитет наций, если им будет позволено процветать без ограничения регулирования.

16 марта Европейское управление по ценным бумагам и рынкам предупредило о растущей в последнее время популярности «нерегулируемых криптоактивов».Власти объяснили популярность криптовалюты «сильным спросом инвесторов и поиском доходности на фоне беспрецедентных глобальных финансовых и монетарных стимулов».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий