Исполнительная власть Швейцарии призывает к усовершенствованию правил для блокчейна

Новости

Федеральный совет Швейцарии – исполнительный орган власти страны – призвал к созданию более совершенной нормативно-правовой базы для блокчейна и технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) в стране.

Согласно официальному объявлению, опубликованному 27 ноября, Федеральный совет принял рассылку с разъяснением своих приоритетов по совершенствованию законодательства о блокчейне и DLT.Предложение нацелено на правовую определенность в секторе, а также устранение барьеров для приложений на основе блокчейна и снижение риска злоупотреблений.

Таким образом, Совет пересмотрел отчет, первоначально выпущенный в декабре 2018 года, и представил ряд предлагаемых поправок к ряду федеральных законов, охватывающих гражданское право и законодательство о финансовом рынке.Согласно объявлению, швейцарский парламент рассмотрит это предложение в начале 2020 года.

Перспективный подход Швейцарии к отрасли

Швейцария известна своим подходом к крипто и блокчейнам как в развитии отрасли, так и в смежных законах.В то время как некоторые европейские регуляторы готовы блокировать частные «параллельные валюты», Марк Брэнсон – директор Управления по надзору за финансовым рынком страны – заявил в сентябре, что проект Facebook Libra идеально вписывается в их существующую нормативную базу.

В октябре в последнем отчете главного отраслевого органа страны, криптовалюты Valley Venture Capital (CV VC), указывалось, что швейцарская блокчейн-индустрия добилась впечатляющих успехов, указывая на повышение оценки и рост показателей занятости.

Кроме того, по оценкам организации, швейцарская экосистема в целом охватывает 800 субъектов, на которых работают 4000 человек, в том числе шесть так называемых «единорогов» – стартапов, стоимость которых превышает 1 миллиард долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий