Исследование: дата расчета фьючерсов на биткоин предполагает 4% -ную прибыль

Новости

Согласно новым данным, биткоин (BTC), вероятно, вырастет в течение следующей недели, поскольку новое событие истечения фьючерса наступает и уходит.

Составленные трейдером аналитиком Люком Мартином 25 ноября цифры, отражающие динамику цен на биткоин до и после каждого срока действия, показывают, что в целом более высокие уровни появляются позже.

Данные: BTC может вырасти на следующей неделе

Мартин использовал месячные фьючерсы CME Group в качестве основы.Среди первых фьючерсов, появившихся на рынке в декабре 2017 года, даты их расчетов, одной из которых была пятница, уже привлекли внимание в качестве движущей силы для движения цены.

Динамика цен на биткоин вокруг дат расчетов фьючерсов

Динамика цен на биткоин вокруг дат расчетов фьючерсов.Источник: Люк Мартин/Твиттер

«Еда на вынос: как правило, давление продавцов до и положительные результаты после», – резюмировал он.

Согласно расчетам, отрицательная доходность для биткоин-инвесторов за неделю до выплаты фьючерсов приводит к положительной доходности на следующей неделе – 73% времени.

Существуют заметные исключения, такие как 30 ноября 2018 года – неделей ранее BTC/USD упал на 1,1%, тогда как после расчета по фьючерсам пара упала более чем на 18%.

В среднем, по словам Мартина, доходность после расчета на следующей неделе будет положительной и составит 2,9%.Неделя после этого тарифы еще лучше, в среднем на 3,9%.

Напротив, за неделю до каждого события средние потери составляют 2,4%.Пока что результаты прошлой недели были хуже, чем обычно, на уровне 5,1%, но неделя расчетов, наоборот, принесла 7,7% прироста.

С пятницы фьючерсы на CME Bitcoin подорожали примерно на 2% при установленной цене $7800, согласно последним данным компании.

На фьючерсных рынках нет медведей

Как сообщалось, фьючерсные рынки в целом продолжают демонстрировать сильные результаты, несмотря на медвежьи настроения, которые характеризуют поведение цен на биткоин в последние недели и месяцы.

На этой неделе компания-оператор Bakkt увидела рекордный объем торгов фьючерсами.Личный рекорд пришелся на 27 ноября, когда контракты на 42,5 миллиона долларов перешли в другие руки

Предыдущий рекорд составлял 20,3 млн. Долларов 22 ноября, в то время как последующие дни также показали хорошие результаты.В пятницу Bakkt торговался на $24,6 млн.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий